Самый маленький универсал Mercedes-Benz – CLA Shooting Brake

Самый маленький универсал Mercedes-Benz – CLA Shooting BrakeСамый маленький универсал Mercedes-Benz – CLA Shooting Brake

Немецкие автомобилестроители решили закончить прошлый год сюрпризом для своих поклонников. Они представили самый маленький универсал, получивший название Mercedes-Benz CLA Shooting Brake. Заказать транспортное средство в странах Европейского Союза можно с начала января этого года. А к первым покупателям автомобиль доберется уже в марте. Универсал имеет четыре метра и шестьдесят три сантиметра в длину. Ширина составляет 1777, а высота – 1435 миллиметров. Фактически модель полностью повторяет габариты седана CLA, у которого они такие же, кроме высоты. Она у седана составляет  143,2 сантиметра.
 
За счет особенностей внутренних элементов, задние пассажиры получили на сорок миллиметров больше места над головой. У седана расстояние от пола до потолка составляет в этом месте 947 миллиметров. Вместимость багажного отсека тоже выше, чем у седана. Объем составляет четыреста девяносто пять литров, что на двадцать пять литров больше. Если сложить задние кресла, то размер багажника вырастет еще на восемьсот пятьдесят девять литров.
 
Автомобиль Mercedes-Benz CLA Shooting Brake имеет ряд дополнительных опций, которые могут быть заказаны покупателем. В частности, это электрический привод задней двери, сетка для крепления перевозимых грузов и розетка с напряжением в двенадцать вольт. В моторную гамму универсала Mercedes CLA войдет пять двигателей внутреннего сгорания, три из которых работают на бензине.
 
Самый слабый из бензиновых ДВС имеет объем 1,6 литра и отдачу сто двадцать две лошадиные силы. Кроме этого есть возможность заказа форсированной модификации этого мотора. В этом случае он будет генерировать на тридцать четыре лошадки больше. Самый мощный агрегат имеет двести одиннадцать лошадей при объеме в две тысячи кубических сантиметров. Эта версия может быть заказана как с передним, так и с полным приводом. До скорости сто километров в час автомобиль разгонится менее чем за семь секунд.
 
Дизельные агрегаты имеют объем 2100 кубиков. Первый имеет сто тридцать шесть лошадей и триста ньютонометров крутящего момента. Мощность второго достигает 177 л.с., а момент кручения равен 350 Нм. Последний мотор способен разогнать автомобиль Mercedes-Benz CLA Shooting Brake до первой сотни за восемь с третью секунды. В качестве трансмиссии здесь предлагается 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями. Будет ли доступен данный автомобиль в России, пока неизвестно.
13-02-2015, 23:19

Другие новости:

Mercedes-Benz A 45 AMG снова станет самым мощным хэтчбеком в мире

Немецкие автомобилестроители сказали, что их обновленный вариант Mercedes-Benz A 45 AMG снова

Доработка автомобиля Mercedes-Benz E63 AMG S от компании Väth

Эксперты по доводке автомобилей из ателье Väth, разработали проект по усилению немецкого

Тюнинг Mercedes-Benz E63 AMG S от ателье Väth

Немецкие тюнеры из ателье Väth совершили доводку автомобиля Mercedes-Benz E 63 AMG S. Основная

Немцы представили модель Mercedes-Benz С 63 AMG Edition 1

Немецкие автомобилестроители рассказали подробности о модели Mercedes-Benz С 63 AMG Edition 1.

В сети появились шпионские фото Mercedes CLA Shooting Brake

Фотопираты быстро и оперативно действуют, особенно тогда, когда автомобиль стоит того, это можно

Mercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition выйдет ограниченным тиражом

Немецкий автомобилестроительный концерн Mercedes-Benz объявил о создании прощальной версии
Логин
Пароль
Запомнить