Новая Skoda Superb перестала быть секретом

 Новая Skoda Superb перестала быть секретомНовая Skoda Superb перестала быть секретом
 
Компания Skoda не стала дожидаться старта автомобильного салона в Женеве, и рассекретила информацию о новой генерации флагманского седана Skoda Superb. Показ машины прошел в Праге, и оказался закрытым.
 
Несмотря на некоторый рост габаритов, за счет использования платформы MQB удалось несколько снизить массу машины. Длина колесной базы составила 2841мм, что на 80мм больше показателей предыдущего поколения. За счет снижения массы, улучшения аэродинамических показателей и повышения эффективности двигателей, новинка будет обладать улучшенной на 30% экономичностью.
 
Общее количество доступных моторов будет составлять шесть единиц. При этом для трех дизельных агрегатов отдача варьируется в пределах 120-190 лошадиных сил, а для трех бензиновых в интервале 125-280 сил. Последний из двигателей обладает объемом 2,0 литра. Набор трансмиссий будет традиционно представлен «механикой» и роботизированной КПП DSG.
 
Существенные изменения произошли и в оформлении интерьера, где чешские инженеры применили несколько десятков новшеств, являющихся в отдельности мелочами, но вместе повышающими уровень комфортабельности автомобиля, предлагая, например, специальные карманы для планшета.
 
Самым современным окажется и набор доступного оборудования, включающего активные электронные помощники, раздельный климат-контроль, обилие электрических приводов для всего что можно, подогрев руля, сидений, зеркал и стекол, а также многое другое. Когда новинка поступит в продажу, шины и некоторые другие аксессуары для нее можно будет купить на http://www.ek.ua.
 
Планируется, что у дилеров машина окажется в третьем квартале, а до российского рынка доберется на несколько месяцев позже.
20-02-2015, 00:37

Другие новости:

SsangYong Tivoli перестал быть секретом

Специалисты компании SsangYong официально представили новый компактный кроссовер Tivoli, предложив

Ford Edge получил версию на семь посадочных мест

Во время стартовавшего автомобильного форума в Гуанчжоу компания Ford провела презентацию

Skoda Octavia в очередной раз стала победителем престижной премии

Чешский автомобиль Skoda Octavia становится популярнее с каждым годом. В текущем году он стал

Skoda Octavia получит версию RS

Инженеры чешской компании Skoda в настоящее время ведут разработку новой версии лифтбека Skoda

Skoda Yeti: миниатюрный кроссовер для города и бездорожья

В планах чешского производителя российский рынок занимает одну из ключевых позиций. Расширение

Концепт новой Skoda Fabia покажут в Женеве

Представители чешской компании Skoda планируют привести в Швейцарию, на ежегодный автомобильный
Логин
Пароль
Запомнить