Great Wall готовит свой автомобиль к гонкам ралли Dakar 2014

Great Wall  готовит свой автомобиль к гонкам ралли Dakar 2014Great Wall  готовит свой автомобиль к гонкам ралли Dakar 2014

Компания производитель начала активную подготовку специальных внедорожников для участия в гонках Дакар. Тесты и необходимые проверки, которые планируется проводить по специально разработанной недельной программе, уже определенно нацелены на триумфальный успех. Водители, которые будут управлять предоставленными автомобилями, уже приняли участие в одном из ралли-марафонов, которые прошли на территории Китайской Народной Республики.

В данных гонках производители стараются полностью отобразить не только показатели скорости предоставленного автомобиля, но и его надежность, а также качество технических показателей. Модернизация систем управления и функционирования внедорожников – основное требование к автомобилям, которые будут принимать участие в соревнованиях.

Инженеры компании Great Wall  уделили особое внимание подвеске и системе электроники в своем новом автомобиле. Также объем двигателя был увеличен до 3,2 литров, а количество лошадиных сил до 350. Кроме технических показателей, должное внимание было уделено и системе защиты. Корпус и лобовое стекло Грейт Волл стали надежнее, а подвеска полностью модернизирована.   К тому же, в силу усовершенствования ходовой части внедорожника, появилась возможность увеличить максимальную скорость прохождения трассы прототипа GWM до 10 секунд на один километр.

Автомобили, которые предоставляет компания-производитель Great Wall для ралли марафона Дакар, всегда занимают почетные места в турнирной таблице лидеров. Это стало своеобразной традицией, поэтому внедорожник для чемпионата 2014 года по прогнозам инженеров станет одним из лучших автомобилей-участников.
15-12-2013, 18:06

Другие новости:

Honda показала новую модель для участия в гонках на выносливость

Дочернее американское подразделение японской компании Honda Performance Development выложило в

Great Wall готовит глобальный кроссовер

Специалисты китайской компании Great Wall ведут работу по созданию глобального гибридного

Lifan 520 - передовой выбор. Сравнение с конкурентами

Lifan 520 – современный комфортный автомобиль с уютным салоном, имеющий привлекательный внешний

Этапы нескольких чемпионатов по автогонкам прошли в Карелии при сильном мор ...

Карельский город Лахденпоххья раз в год теряет покой – в течение двух дней по пригородным лесным

Компактный спорт и победа над дорогой

Не так давно, в 2010 году, в России был первый раз представлен обновленный Greet Wall Hover H3,

Среди транспортных средств тоже есть голливудские звезды

Совсем недавно стало известно о том, что в одной из эпизодических ролей новой комедийной киноленты
Логин
Пароль
Запомнить