Обзор грузовика Mercedes-Benz Actros

Обзор грузовика Mercedes-Benz ActrosОбзор грузовика Mercedes-Benz Actros

Грузовой автомобиль Mercedes-Benz Actros всегда отличался высоким качеством, а также инновационными технологиями, применяемыми при его строительстве. Именно поэтому за все время своего существования он получил немало премий и наград. В частности, данный автомобиль удостоился звания Грузовик Года 2009. Кроме того, он попал в Книгу Рекордов Гиннесса, как автомобиль с самой высокой топливной эффективностью. Среди читателей журнала "Truck of the Decade" проводился опрос. И они выбрали из многих претендентов именно его в качестве "Грузовика Десятилетия".
 
Многочисленные награды подкрепляются постоянно растущей популярностью, а также самыми теплыми отзывами со стороны владельцев. Отличительной особенностью Mercedes-Benz Actros является то, что он имеет множество модификаций. Они представлены как в виде небольших магистральных тягачей ближнего следования, так и в качестве дальнобойных грузовиков. Также автомобиль отличается впечатляющей внешностью и высокими стандартами безопасности.
 
Если применять Mercedes Actros на дальние расстояния, то можно выделить ряд его преимуществ, созданных специально для водителя. В частности, это отлично проработанный дизайн кабины. Здесь есть все, что нужно для удобного и комфортного пребывания за рулем. Это усилитель управления, удобное кресло с амортизатором, а также многочисленные электронные помощники. Кроме того, можно отметить высокую экономичность, которая благоприятно сказывается на уменьшении затрат при эксплуатации грузовика.
 
Также грузовик Mercedes-Benz Actros оснащается полноценной кроватью с пружинным матрасом. Так что автомобилист во время своего отдыха может выспаться и чувствовать себя на сто процентов отдохнувшим перед началом нового водительского дня. Все автомобили этого семейства в базовой комплектации оснащаются подогревом зеркал и лобового стекла. Кроме того, здесь имеются датчики света и дождя.
 
Грузовики, в зависимости от модификации, оснащаются двигателями с шестью и восемью цилиндрами. Первые агрегаты имеют мощность в диапазоне от трехсот двадцати до четырехсот пятидесяти шести лошадиных сил. 8-поршневые агрегаты характеризуются увеличенным объемом, а также повышенной производительностью. Они способны генерировать от пятисот трех до пятисот семидесяти восьми лошадок. Расход топлива варьируется от двадцати до тридцати литров на сто километров.
20-02-2015, 22:07

Другие новости:

Mercedes-Benz A 45 AMG снова станет самым мощным хэтчбеком в мире

Немецкие автомобилестроители сказали, что их обновленный вариант Mercedes-Benz A 45 AMG снова

Тюнинг Mercedes-Benz E63 AMG S от ателье Väth

Немецкие тюнеры из ателье Väth совершили доводку автомобиля Mercedes-Benz E 63 AMG S. Основная

Новое поколение Mercedes Vito доступно в России

На российском рынке в продаже появилось новое поколение немецкого коммерческого фургона Mercedes

Mercedes-Benz может вывезти свои автомобили с автопилотом на дороги общего ...

Компания Mercedes-Benz собирается тестировать свои автомобили с автопилотом на общественных

Частично раскрыта внешность суперкара Mercedes-Benz AMG GT

Концерн Mercedes-Benz показал фотографии своего нового автомобиля AMG GT. Особенностью данных

На большие Mercedes-Benz планируется устанавливать двухлитровую турбочервер ...

Во многих странах, в том числе и в России, транспортный налог на автомобили привязан к
Логин
Пароль
Запомнить