Увеличилась сумма выплат за поврежденные во время эвакуации автомобили

Увеличилась сумма выплат за поврежденные во время эвакуации автомобилиУвеличилась сумма выплат за поврежденные во время эвакуации автомобили

Стало известно, что с этого года автомобили, перемещаемые эвакуаторами, будут застрахованы, как и раньше, но сумма выплат увеличится почти в пять раз. Об этом было объявлено руководством ГКУ "АМПП". Теперь максимальная сумма за нанесенный ущерб транспортному средству может составлять четыре с половиной миллиона рублей. До принятия данного закона величина выплат достигала одного миллиона рублей.

Теперь кроме полисов КАСКО и ОСАГО будет добавлен еще один – ДСАГО. Это добровольное страхование автогражданской ответственности, которое вдвое увеличивает выплаты по ОСАГО. На данный момент в распоряжении АМПП имеется сто семьдесят представителей спецтехники. Все они будут застрахованы от неправильных действий операторов эвакуаторов. Кроме того, полис предполагает возмещение ущерба при ошибочных действиях, как по неосторожности, так и по небрежности. Возможно, и остальные компании последуют примеру АМПП, например компания "Эвакуатор Авто" тоже могла бы застраховать свои транспортные средства.

Страховка распространяется на все неприятные моменты, которые могут произойти с автомобилем при его эвакуации. Компенсировать будут затраты за повреждения во время погрузки, разгрузки, а также в период перемещения машины на платформе. Если, например, водитель эвакуатора попадет в ДТП, в котором пострадает и перемещаемый автомобиль, то владельцу транспортного средства будет выплачена компенсация.

Сейчас данное новшество введено в Москве, но высока вероятность того, что и Санкт Петербург последует столичному примеру. Из городского бюджета на покупку полисов для всех эвакуаторов будет выделено два миллиона рублей. Помимо этого на КАСКО, ОСАГО и ДСАГО потратят еще шестнадцать миллионов. Примечательно, что водитель сможет получить компенсацию за поврежденный автомобиль в течение пятнадцати дней с момента подачи документов. Но выплаты будут произведены только в том случае, если водитель эвакуатора не нарушал правил техники безопасности, и следовал своей должностной инструкции.

В противном случае добиваться выплат придется через суд. Причем судиться надо будет именно с АМПП. При этом сумма компенсации не будет снижена, то есть, условия останутся такими же, как и в первом случае. Кроме того, с текущего года ГКУ АМПП планирует изменить фирму, предоставляющую страховые услуги. Вместо компании "Северная казна" интересы администратора парковочного пространства будет представлять фирма ВСК.
28-02-2015, 15:42

Другие новости:

Стоит ли покупать полис КАСКО или ОСАГО вполне достаточно?

Страхование автомобилей бывает двух видов: обязательное и добровольное. ОСАГО – обязательный

Российские страховщики стали меньше платить по ОСАГО

Впервые с того момента, как была введена обязательная страховка ОСАГО, количество выплат немного

Страховщиков ждут серьезные изменения

Находящийся в настоящее время в разработке пакет изменений в действующий закон об ОСАГО предлагает

Британская компания Towers Watson рассчитывала стоимость ОСАГО для российск ...

Британская компания Towers Watson, сферой деятельности которой является консалтинг, рассчитала

Стоимость ОСАГО будет повышаться

Одно из известных российских периодических изданий сообщает, что в скором времени стоимость

Взаимодействие со страховой компанией ОСАГО/ДОСАГО: подаём документы в стра ...

Если гражданин стал виновником ДТП, он обязан компенсировать причиненный вред пострадавшему, так
Логин
Пароль
Запомнить