«АВТОВАЗ» готовится к производству новых двигателей компании Renault

 «АВТОВАЗ» готовится к производству новых двигателей компании Renault«АВТОВАЗ» готовится к производству новых двигателей компании Renault
 
Российский автомобильный гигант «АВТОВАЗ» планирует уже в нынешнем месяце начать производство новых двигателей Renault, а также трансмиссий французского бренда. Планируется, что они будут использоваться как для автомобилей Renault, собираемых на мощностях предприятия, так и для новых моделей семейства Lada, выпуск которых запланирован на нынешний и следующий год.
 
В руководстве «АВТОВАЗ» признают, что полностью ликвидировать зависимость от импортных запасных частей не получится, но расширение локализации производства, особенно в условиях резкого падения курса национальной валюты, позволяет существенно сократить расходы и себестоимость продукции, сделав ее более конкурентоспособной. Причем это касается не только отечественных автомобилей Lada, но и машин бренда Renault, пользующихся высоким спросом в России. Их используют не только частные лица и организации, но и многие учебные комбинаты, например, автошкола Арго.
 
Информация о конкретных моторах не распространяется, но по предварительной информации речь идет о двигателе Renault H4. Напомним, что 1,6-литровый 114-сильный двигатель французского бренда планируется устанавливать в качестве топового на отечественный седан Lada Vesta, производство которого запланировано на осень нынешнего года.
 
Ожидается, что при организации трехсменного производственного процесса «АВТОВАЗ» сможет ежегодно производить около 150 тысяч подобных двигателей, которые частично будут направляться на заводы «ИжАвто» и «Автофрамос» (Москва).
2-03-2015, 22:06

Другие новости:

Lada Vesta отправили на тесты в Европу

«АВТОВАЗ» в ближайшее время начнет тестирование на территории Европы своего нового седана Lada

«АВТОВАЗ» готовит 1,8-литровый двигатель

Мотористы компании «АВТОВАЗ» в настоящее время заканчивают процесс разработки нового бензинового

Компания Smart готовится к производству новых ForTwo и ForFour

У компании Smart завершились все подготовительные работы по созданию

Три новинки «АВТОВАЗ» покажут в ближайшее воскресенье

Российская компания «АВТОВАЗ» планирует в рамках ежегодного этапа гонок серии WTCC, который

«ЗиЛ» будет выпускать европейские фургоны

В настоящее время компании Fiat и Renault ведут переговоры с компанией «МосавтоЗиЛ», созданной по

Гибридные автомобили Renault появятся не раньше чем через шесть-семь лет

Французские автомобилестроители из концерна Renault ориентируются в своих разработках
Логин
Пароль
Запомнить