Mitsubishi перестанет выпускать седаны

Mitsubishi перестанет выпускать седаныMitsubishi перестанет выпускать седаны

Японский автомобилестроительный концерн Mitsubishi собирается отказаться от разработки новинок с кузовом седан. Об этом заявил президент компании Тетсуро Аикава. Он рассказал, что пока занимает данный пост, компания не выпустит ни одного нового седана, а также не станет заниматься разработкой модели Lancer нового поколения. Он уверен, что в данном сегменте конкуренция очень высокая, потому создать прибыльный автомобиль довольно тяжело.
 
Но это не единственная причина отказа от седанов. Компания собирается плотно заняться разработкой кроссоверов, а также бросить все свои силы и свободные средства на создание электрических и гибридных силовых установок. В апреле этого года компания Mitsubishi собирается показать обновленный вседорожник Outlander. Еще один представитель данного сегмента будет показан на Токийском автосалоне в конце года. Это будет Pajero Sport нового поколения.
 
В следующем году компания представит преемника внедорожника Pajero. Новинка будет разрабатываться полностью с "чистого листа". Она получит гибридный привод с возможностью зарядки аккумуляторов от домашней электросети. Какими еще характеристиками будет обладать данное транспортное средство, пока не уточняется.
 
В начале этого года компания Mitsubishi показала последнюю версию модели Lancer Evolution – Final Concept. Заряженный седан оснащается бензиновым двигателем объемом две тысячи кубических сантиметров. В стандартном исполнении он имеет отдачу двести девяносто пять лошадиных сил. Но в данной спецверсии, благодаря установке новых турбин и ряда других доработок, производительность достигла 480 л.с.
16-03-2015, 01:47

Другие новости:

Ждем Mitsubishi Lancer Evo Final Concept

В нынешнем месяце в Токио будет представлен Mitsubishi Lancer Evo Final Concept, представляющий

Mitsubishi Outlander Commercial – японский развозной фургон

Автомобильная компания Mitsubishi показала новую версию кроссовера Outlander – Commercial.

В России доступен обновленный Mitsubishi L200

Японская компания Mitsubishi в настоящее время занимается разработкой нового поколения пикапа, а

Mitsubishi готовит новые модели

Японская компания Mitsubishi после нескольких лет кризиса готовится к возвращению на прежние

Производство Mitsubishi Outlander PHEV будет отложено

Японские автомобилестроители из компании Mitsubishi объявили о том, что снова откладывают

Концепт GC-PHEV будущее лицо Mitsubishi Pajero

В рамках токийского автомобильного салона представители японской компании Mitsubishi
Логин
Пароль
Запомнить