Россиян лишили Mazda 5

Россиян лишили Mazda 5Россиян лишили Mazda 5
 
На российском автомобильном рынке продажа автодомов и минивэнов никогда не относилась к приоритетным направлениям. Первые практически не представлены в России, а вторые имеют минимальный потребительский спрос. Теме не менее, всегда было небольшое количество автовладельцев, желающих стать обладателем вместительного семейного автомобиля.
 
В российском представительстве Mazda отмечают, что автомобиль готовится к завершению производства, при этом инженеры компании не работают над сменой поколений. Новая стратегия бренда предусматривает отказ от подобных авто в пользу представителей внедорожного семейства. Кроме того, в России Mazda 5 демонстрировала минимальные продажи, расходясь ежегодно тиражом не больше нескольких сот экземпляров.
 
Напомним, что на отечественном рынке японский автомобиль предлагался в варианте с единственным бензиновым мотором объемом 2,0 литра и мощностью 144 лошадиные силы, который работает только с автоматической пятискоростной трансмиссией.
 
Машина предлагает высокий уровень комфортабельности и безопасности, необходимый для путешествий всей семьей. Уже в начальной комплектации используется климат-контроль, комплект из фронтальных и боковых подушек безопасности, шторок на окнах, подогрев сидений, электроприводы зеркал и стеклоподъемников, хорошая аудиосистема и другие опции.
 
Минимальная стоимость автомобиля у дилеров составляла 999 тысяч рублей. По имеющимся сведениям за пять лет, что модель находилась на российском рынке, ее объемы продаж составили около 1,5 тысяч экземпляров.
21-03-2015, 22:22

Другие новости:

Три миллиона за японский минивэн

В России начались продажи обновленной версии японского минивэна Toyota Alphard. Модель не

Peugeot RCZ покинул российский рынок

Французская компания Peugeot прекратила реализацию на российском рынке спортивного купе Peugeot

В сеть попали фотографии новой Mazda CX-5

Японские автомобилестроители вывели на дорожные тесты свой обновленный кроссовер Mazda CX-5.

Новый бюджетник на российском рынке

На российском рынке в ближайшее время появится новый представитель семейства бюджетных автомобилей

Mazda CX-9 получит четырехцилиндровые моторы

Следующее поколение габаритного японского кроссовера Mazda CX-9 станет обладателем турбированного

Новый Nissan Teana скоро на российском рынке

Nissan Teana – это качественный, японский автомобиль, который достаточно часто можно встретить на
Логин
Пароль
Запомнить