Что должны знать водители, приезжая в Прагу?

Что должны знать водители, приезжая в Прагу?Отправляясь в путешествие на автомобиле, вы получите полную свободу, только вы будете принимать все решения, касающиеся выбора времени или маршрута. Главным преимуществом в пользу путешествия на собственном автомобиле в Прагу является то, что дороги Чехии находятся просто в великолепном состоянии.

Качественное покрытие дорог никоим образом не влияет на максимально разрешенную скорость передвижения. Например, на крупных автомагистралях возможно разогнать автомобиль до ста тридцати километров, тогда как мимо населенных пунктов можно ехать не быстрее пятидесяти километров. Отправляясь в путешествие нужно позаботиться о ночлеге. Отели Праги рядом с Пражским зоопарком станут отличным местом, чтобы остановиться отдохнуть.

Особенности ПДД

Преимущественно правила движение мало чем отличаются от международных, даже больше, они во многих пунктах похожи на российские, что является очень важным преимуществом, ведь водителю не придется тратить слишком много времени на изучение всех особенностей передвижения данной страны.

Однако стоит обязательно помнить об основных требованиях, которые обязательны для любой страны – нельзя употреблять алкогольные напитки, садясь за руль, и не забывайте использовать ремни безопасности.

Закон говорит, что все иностранцы, проживающие за пределами Евросоюза, во время автомобильного путешествия, должны обязательно обладать международным водительским удостоверением. Впрочем, планируя отправиться в Чехию на своем автомобиле, можете рассчитывать, что вас пустят туда даже с простыми правами. Не будет проблем, если вы захотите арендовать автомобиль в Праге, что является довольно распространенной услугой. Однако некоторые люди утверждают, что могут возникнуть небольшие неприятности, если вам не повезет попасть в аварию. Именно поэтому оптимальным решением считается получение прав международного образца.

Отели Праги рядом с Памятником «Прага своим победоносным сыновьям» всегда примут усталых водителей, предоставив им все необходимое для комфортного отдыха.

Рассчитывая расходы нужно учитывать, что здесь придется платить за использование автострады. Цена специализированного талона равна 460 кронам, кроме того, на стекло нужно прикрепить соответственную наклейку. Получив необходимое разрешение, можно будет легко пересечь любые границы областей, попав куда угодно.

23-03-2015, 12:26

Другие новости:

Аренда машин в Чехии

Чехия является одним из самых популярных туристических направлений не только для жителей нашей

Особенности автомобильного путешествия

Существует множество вариантов отдыха и все они обладают своими особенностями. Отправляясь в

Путешествие по России на личном автомобиле

В каждом из нас время от времени просыпается дух покорителя новых земель. Однако позволить себе

Отдых в Болгарии на авто – преимущества

Еще не так давно в отпуск было принято летать самолетом или ехать поездом. Но, находились

В Карловы Вары – на авто

Туристы, приезжающие в Чехию, преследуют разные цели: кому-то хочется отведать чешского пива,

Автомобильное путешествие по Европе

С каждым годом количество людей, желающих путешествовать по Европе на собственном автомобиле,
Логин
Пароль
Запомнить