Спортбайк по-английски

Спортбайк по-английскиАнглийская компания Triumph является одним из самых авторитетных фирм по выпуску мотоциклов спортивного направления, ярким представителем которого является серия байков Triumph Supersports.

Данная модификация стала разрабатываться с 2000 года, и призвана была заменить вполне успешный супербайк Daytona 650. Следует отметить, что компания Triumph уже долгое время является не только производителем, но и законодателем техники подобного уровня, поскольку не только занимается ее разработкой, но и имеет собственную гоночную команду по кольцевым соревнованиям.

Triumph Daytona 675 является одним из наиболее успешных проектов компании. Последняя модель компании была значительно модифицирована, что позволило снизить вес конструкции и незначительно увеличить мощность двигателя, а также применить ряд технических новинок и новейших разработок, над которыми в последнее время трудились инженеры компании.

Daytona 675 с самого начала выпуска стал одним из самых знаменитых гоночных байков и заветной мечтой многих спортсменов. Достаточно сказать, что список клиентов желающих купить это чудо техники достаточно велик, при этом дожидаться покупки иногда приходится полгода.

Изюминкой Daytona 675 является трехцилиндровый четырехтактный двигатель мощностью 126 л.с. при 12,6 тыс. об/мин. Разработчикам удалось добиться прекрасного сочетания эргономики и управляемости, а, кроме этого, внедрить новые композитные материалы. Для обуздания лошадиных сил на супербайке установлены тормозные моноблоки Brembo. По умолчанию, модель 675 оборудована системой ABS и резиной Pirelli Diablo Supercorsa SP, способной удержать яростные порывы мотоцикла.

Осталось рассказать о значительной работе, проведенной для создания спортивного облика новой модели, ради чего рама была сделана более узкой, а обвес дополнился рядом карбоновых накладок, которые улучшили аэродинамические качества снаряда и улучшили его управляемость. Кроме этого, на новой Daytona изменили расположение выхлопной системы, перенеся ее под «брюхо» и несколько увеличили воздушную камеру, что позволило несколько изменить центровку байки и сбалансировать его динамические характеристики. Все это дало отличный результат для визуального впечатления.

При написании статьи были использованы материалы с сайта официального дилера мотоциклов Триумф

21-12-2013, 01:09

Другие новости:

KTM RC 200 и RC 390 были представлены в Москве

Два новых мотоцикла KTM RC 200 и RC 390 были показаны на выставке в Милане еще в октябре прошлого

Компания Honda представила мотоцикл NM4 Vultus

Honda – это крупная японская компания, которая на протяжении многих лет занимается производством

«Тонар» снизил цену ряда полуприцепов

Компания «Тонар» является одним из лидеров российского рынка оборудования для грузовой техники.

Техника John Deere на выставке в Бурятии

В Бурятии в конце марта прошла выставка специализированной строительной, дорожной и коммунальной

Ducati Monster 1100 EVO Anniversary

Байк - это настоящий король дорог. Только на мотоцикле в полной мере можно ощутить мощь и силу

Pirelli. Подготовка к зиме

Итальянский бренд Pirelli является одним из наиболее значимых производителей, продающих зимние
Логин
Пароль
Запомнить