Черепаха Dainese Jacket W-T Pro (обзор)

Черепаха Dainese Jacket W-T Pro (обзор)Dainese – итальянская фирма. Ее защита считается одной из лучших не только для любителей, но и для профессионалов. Цена на ее продукцию – высокая, но качество ее оправдывает.

Большой популярностью сейчас пользуется черепаха Dainese – панцирь, защищающий спину, грудь, шею и руки. Ее последняя модель – Dainese Jacket W-T Pro.

Ее главные особенности:

 

  • массивные элементы защиты,
  • титановая сетка в основании,
  • защита шеи, ключиц и поясницы,
  • цельная грудная пластина.

 

Dainese Jacket W-T Pro в наибольшей степени подходит для экстремальных видов спорта (экстремальная езда на велосипеде, мотоцикле, снегоходе, сноубординг и т.д.) Для поездок по городу целесообразно использовать более легкие модели, но на трассе (авто- или спортивной), а также за городом черепаха Dainese незаменима.

Чем обусловлена высокая популярность Dainese Jacket W-T Pro

  1. Титановая сетка предохраняет панцирь от разрывов, распределяет удар при падении, повышая защиту райдера.Обратите внимание! В подделках титан не используется. Часто его заменяет синтетическая сетка, не выполняющая никаких защитных функций.
  2. Панцирь крепится и фиксируется регулируемыми ремнями, а также петлей на большой палец руки. Именно ремни являются несущими элементами и держат детали панциря. Регулируя их, черепаху W-T Pro можно подогнать под конкретную фигуру райдера – и все же важно не ошибиться с размером.
  3. Грудная пластина – цельная и изготовлена из полипропилена, который распределяет силу удара, тем самым уменьшая давление на конкретную точку. Пластина способна выдержать очень мощный прямой удар, а также прекрасно показывает себя при скользящем падении.
  4. Спина отличается особой мощностью, к тому же есть возможность ее открепить и использовать как самостоятельную защиту. Сам панцирь также отличается прочностью и выдерживает лобовой удар практически любой силы. При падении с черепахой Dainese Jacket W-T Pro наиболее безопасное положение – на спине, поэтому имеет смысл при скользящем падении, отпустив мотоцикл / другой снаряд, перевернуться навзничь. Чуть скругленная форма защиты оставляет место для маневра – поэтому не имея возможность остановиться перед препятствием на тормозном пути, можно слегка изменить положение, чтобы удар опять-таки пришелся на спину. Конечно, лучше таких краш-тестов избегать.
  5. У черепахи довольно большая длина: доспех защищает поясницу, копчик и пах. Он рассчитан на наклоненное вперед положение райдера, при котором обеспечивает максимально возможную защиту.
  6. Dainese Jacket W-T Pro снабжена защитой ключиц, что принципиально важно при резком торможении или лобовом столкновении, когда райдер падает головой и плечами вперед и ударяется ключицами и грудью о стойки мотоцикла.
  7. Черепаха Dainese полностью защищает плечи, локти и предплечья.
  8. Отдельно к панцирю крепится защита шейных позвонков.
  9. У Dainese Jacket W-T Pro – превосходная вентиляция, что делает ее комфортней большинства других черепах.

Среди недостатков пользователи отмечают:

 

  • высокую цену,
  • не достаточно надежное крепление плеч и предплечий,
  • длина, мешающая на мотоцикле с прямой посадкой,
  • высота шейной защиты, которая мешает нормальной посадке шлема.

 

Покупая черепаху, стоит примерить ее в комплекте со шлемом и другими элементами защиты, проверить посадку на мотоцикле. Не стоит тратить деньги на дешевые, например, китайские аналоги – их цена не достаточно снижена, а надежность и долговечность стремится к нулю.

1-04-2015, 18:57

Другие новости:

Выбор мотоперчаток

Мотоперчатки относятся к обязательной защите мотоциклиста, так как могут защитить руки во время

Что представляют из себя мотоботы

Мотоциклетные аксессуары при грамотном подборе позволят избежать многих травм, когда, к примеру,

Как совместить очки для зрения и мотошлем интегрального типа?

Каждый мотоциклист, который беспокоится о себе и старается сделать свое пребывание за рулем

Какими бывают полироли

В настоящий момент в магазинах можно купить полироль нескольких типов: синтетическую, восковую и

Выбираем мотоцикл

В настоящее время мотоциклы пользуются довольно большим спросом. Данная техника представлена на

Лучшая защита автомобиля – это комплексная охранная система

Защитить автомобиль от угона и от проникновения в салон с помощью установки только одного
Логин
Пароль
Запомнить