Советы начинающим автомобилистам

Советы начинающим автомобилистамС каждым днем все больше и больше людей пополняют ряды автолюбителей. Очень часто им приходится попадать в довольно неловкие ситуации. Избежать подобной участи помогут следующие рекомендации.

Не нужно бояться механической коробки передач. Несколько дней активного вождения – и вы гарантировано к ней привыкнете. Все необходимые движения будут выполняться автоматически, практически на рефлекторном уровне.

К зеркалам заднего вида вы тоже привыкнете. Ориентироваться по ним намного проще, чем это может показаться на первый взгляд.

Не нужно панически бояться того, что в какой-то момент машина заглохнет. В подобной ситуации приходилось побывать каждому. К вам отнесутся с пониманием. Не суетитесь. Включите аварийку и спокойно заводитесь. Главное, потом не забудьте ее выключить.

Отели Санкт-Петербурга рядом с Меншиковским дворцом лучше всего подойдут для автолюбителя. В чем секрет, вы поймете на месте.

В автошколе вас будут учить смотреть на тахометр. С теоретической точки зрения, это правильно. А с практической – нет. Обусловлено это тем, что нужную вам информацию вы сможете получить и на слух. А лишний раз отвлекаться от дороги вам ни к чему.

Очень важно научиться чувствовать габариты автомобиля. Лучший способ – регулярно в этом тренироваться. Старайтесь искусственно создавать тренировочные ситуации, где вам нужно рядом с чем-то остановиться. Не ленитесь: постоянно выходите из машины и смотрите, на каком расстоянии вы находитесь от цели. Также можно попробовать трюк со смятой пластиковой бутылкой. Когда вы на нее наедете, будет слышен характерный звук, и выходить из машины не придется.

Сначала нужно привыкнуть к тем маршрутам, по которым предстоит ездить чаще всего. Но этого будет недостаточно. Нужно постоянно расширять горизонты. Регулярно выезжайте на новую местность, старайтесь объездить как можно больше различных маршрутов. Только так вы сможете получить нужный вам опыт. Периодически стоит выезжать и ночью. Тяжело в учении – легко в бою.

Не стоит расстраиваться, если на машине появилась какая-нибудь мелкая царапинка или вмятина. Это рабочий момент. Машина – это просто железяка, хоть и очень дорогая.

Если на дороге кто-то ведет себя откровенно неадекватно, не стесняйтесь звонить в полицию. Велика вероятность того, что этим вы очень сильно кого-нибудь выручите, если не спасете жизнь.

Отели Санкт-Петербурга рядом с Военно-историческим музеем артиллерии знамениты не только отличным сервисом, но еще и особо трепетным отношением к автолюбителям. Об этом не стоит забывать, особенно, если вы отправились в командировку.

2-04-2015, 13:32

Другие новости:

Купить квадроцикл 250 кубов

Купить квадроцикл 250 кубов рекомендуется в том случае, когда Вы собираетесь регулярно ездить по

Когда стоит брать кредит под залог ПТС

Деньги могут понадобиться любому человеку. В этом случае есть много вариантов, как решить

Безопасное вождение в черте города

Как безопасно управлять автомобилем в черте города и навсегда изучите эти правилами, а еще лучше

Скоро ездить на старых машинах будет нельзя

Наше правительство решило во второй раз попробовать освободить дороги страны от старых автомобилей.

Современные автомобильные гаджеты на страже вашего покоя

От того, насколько уверено чувствует себя водитель на дороге, зависит не только его собственное

Улицы и машины Санкт-Петербурга постоянно страдают от зимней очистки дорог ...

Общественность, население и автомобилисты Санкт-Петербурга обратились к администрации города и
Логин
Пароль
Запомнить