Тонкости перевозки мебели при квартирном переезде

Тонкости перевозки мебели при квартирном переездеК переезду нужно готовиться заранее. Чем ближе ко дню переезда, тем больше хлопот у вас будет. Выбирать транспортные компании лучше еще раньше, за 2-3 недели, чтобы пригласить их сотрудников на нужную вам дату, а ближе к дате перезвоните и уточните, не произошло ли в плане никаких изменений. Отели Таллина рядом с Домским собором перевозят свою мебель привлекая профессионалов и вам тоже нужно придерживаться такой тактики.

Для начала продумайте, что именно вы будете перевозить. Может оказаться, что какие-то старые стулья или диван вам совсем не понадобятся на новом месте и их лучше «забыть». Для транспортировки мебель, корпусную и мягкую, лучше разобрать. Разбирайте то, что сможете собрать назад. Крепления и фурнитуру запакуйте отдельно от самой мебели в плотный пакет и подпишите, к какому предмету мебели они относятся. У мебели, которую нельзя разбирать, защитите углы и декоративные элементы.

Стеклянные предметы, полочки и зеркала оберните упаковочной пленкой и пузырьками или гофрированным картоном и перемотайте скотчем.

Перед тем, как приступить к упаковке мебели, ее следует почистить и дать высохнуть. Так, вам не придется заниматься уборкой по приезду.

Теперь позаботьтесь о процессе погрузки. Оцените габариты вашей квартиры: ширину коридоров, дверных проемов, лестниц. Если в вашем доме имеется грузовой лифт, договоритесь с управляющим, чтобы он был исправен и работал в день вашего переезда. Грузовую машину нужно поставить как можно ближе к выходу из дома от этого зависит и скорость, и стоимость погрузки. Заранее уладьте с соседями те неудобства, которые могут возникнуть и избежать конфликтных ситуаций.

Перед тем, как выносить мебель, уберите с проходов все лишнее, снимите люстры, картины и спрячьте хрупкие предметы, чтобы случайно их не задеть. В первую очередь погрузите самые тяжелые предметы и самые крупногабаритные. Чтобы мебель не падала в пути, высокие шкафы и холодильник прикрепляют ремнями к фургону. Отели Таллина рядом со Сценой таллиннского фестиваля песни проводят данный процесс так же, ведь правила едины для всех.

Составьте план, где будет располагаться мебель в новой квартире, чтобы сразу установить ее на нужные места. А главное – не нервничайте по пустякам, спокойствие помогает избежать проблем и принимать правильные решения. Заранее все распланировав в тишине и спокойствии, вам удастся провести мероприятие на высшем уровне и завершить его без физических или финансовых потерь

6-04-2015, 13:21

Другие новости:

Путешествие на машине: какие отели выбирать в Адлере?

Планируя летний отдых и изучая Тревел.ру и другие туристические ресурсы, многие выбирают целью

Квартирный переезд под ключ

Квартирный переезд – это всегда крайне хлопотное занятие, требующее немалых физических и денежных

Особенности транспортировки живого груза

[thumb]http://vodila.net/news/uploads/posts/2014-11/1417039230_18_04_2013_perevozka.jpg[/thumbЗадум

Квартирный переезд в Киеве от компании Мотор-М

Вы столкнулись с необходимостью осуществить квартирный переезд? Обращайтесь в компанию Мотор-М.

Стеллажи металлические и типы их конструкций

Чтобы создать полный порядок в любом помещении, будь то склад, производство, офис, неважно.

Перевозка мебели по городу и за его пределы

Квартирный переезд – это сложный, и, в некоторой мере, деликатный процесс, подходить к которому
Логин
Пароль
Запомнить