Самые дешевые автомобили на индийском рынке: вот это экономия!

Самые дешевые автомобили на индийском рынке: вот это экономия!Автомобильная промышленность Индии на сегодняшний день одна из самых крупных и уверенно развивающихся в мире. Во многом современный индийский рынок автомобилей формируется в соответствии с уровнем общего благосостояния. И в отличие от китайских автоконструкторов, откровенному копированию известных марок индийцы предпочитают недорогие, но оригинальные разработки. За последние годы их труды оказались небезуспешными. Что же касается дешевизны легкового транспорта, то здесь Индия безусловный рекордсмен.

При помощи крупнейшего индийского интернет-ресурса http://autoportal.com/, рассмотрим несколько автомобилей, популярность которых на родине во многом объясняется именно привлекательным ценником.

Безусловно одним из лидеров индийской автопромышленности является компания Tata Motors Limited. И если в прошлом приоритетным направлением компании было производство коммерческого транспорта, то начало 21 века Tata ознаменовала выходом пассажирского автомобиля Indica. Показательно, что эта машина полностью придумана в Индии и не имеет зарубежных прототипов. Судьба экспортного варианта оказалась до смешного плачевной – так называемый CityRover возглавил антирейтинг автомобилей в Великобритании. На родине Indica с полуторалитровым двигателем мощностью в 85 "лошадок" вкупе с невысокой ценой всё же пришлась ко двору.

Компания Maruti Udyog Ltd традиционно ориентирована на производство автомобилей на базе разработок ветерана японского автопрома Suzuki Motors. Один из самых массовых автомобилей в Индии, гордо носящий звание «индийский Фольксваген», является Maruti Suzuki 800. Это авто внешне до боли напоминающее российскую "Оку", отличается отменной управляемостью и экономичностью. Трёхцилиндровый двигатель мощностью 40-45 «лошадей» разгоняет хэтчбек до 130 км/ч. Maruti 800 с её стоимостью в 5000 долларов до недавнего времени была самой дешёвой машиной в Индии.

В середине двухтысячных в Индии началось производство малолитражки Hyundai I-10. Невысокая цена, экономичность, неприхотливость в обслуживании – все эти качества обеспечивают повышенный интерес к I-10 на местном рынке. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объёмом 1,1 литра, при этом отличная динамика движка сочетается с чрезвычайно экономичным расходом топлива. Цена в 9000 долларов не самая низкая, но вполне приемлемая для индийского потребителя. Отличные характеристики Hyundai I-10 привлекли к нему внимание даже европейских потребителей.

Марка Verito Vibe от производителя Mahindra & Mahindra стала результатом вольного обращения индийских конструкторов с привычной моделью "Логана". Индийцы взяли и "обрубили" у автомобиля багажник, превратив французский седан в хэтчбэк с неподвижным задним стеклом. То есть багажник в Verito Vibe открывается только наполовину. Цена за базовую комплектацию - около 10000 долларов.

А теперь внимание на абсолютного рекордсмена среди самых дешёвых автомобилей в мире! Пальма первенства здесь принадлежит детищу индийского автопрома. Tata Nano от упомянутого концерна Tata Motors обошла ближайших конкурентов с показателем 2500 долларов за штучку. Этот автомобиль – гимн минимализму и аскетичности. Зато удивительная цена и мизерный расход топлива (около пяти литров на сотню) заставляют задуматься о приобретении авто представителей даже небогатых слоёв населения Индии.

Узнать, чем живёт сегодня авторынок Индии, какими достижениями богата автомобильная промышленность этой страны, можно на страницах авторитетного и крупнейшего ресурса http://autoportal.com/.

13-04-2015, 20:31

Другие новости:

Tata построит собственный кроссовер

Индийская компания Tata рассказала о том, что собирается построить собственный кроссовер. За

Мощность микролитражки Tata Nano увеличена до небывалых значений

Индийские автомобилестроители недавно позволили усилить свой автомобиль Tata Nano. Доводкой

Официальный дилер Hyundai: качество и надежность

Компания Hyundai Motor Group известна, прежде всего, легковыми автомобилями, которые отличаются

Yamaha расширяет производство в Азии

В странах юго-восточной Азии мотоциклы, мопеды и скутеры являются непременным атрибутом на любой

Корпорация Hyundai

Автомобиль сегодня является полноценным членом каждой семьи и неотъемлемой частью общественной

Компания Ford опубликовала тизер новой глобальной модели

Автомобильная компания Ford показала тизер своей новой глобальной модели. Концептуальная модель
Логин
Пароль
Запомнить