Укороченный УАЗ становится спортивным благодаря спойлеру
На самом деле ничего спортивного в нем нет, а спойлер смотрится на нем как на корове. Интересно, что версия укороченная, может не Спорт, а Short (короткий? :) == (далее официальная новость... все таки издаиния пишут у нас как при совке) UAZ Patriot Sport – это укороченная на 36 см за счет багажного отделения версия внедорожника UAZ Patriot. Как отмечают на «УАЗе», уменьшение размеров и конструкции позволит автомобилю улучшить маневренность и динамику, в частности проходимость, угол разворота и разгонные характеристики. О «спортивном» характере новинки свидетельствует весьма заметный спойлер на задней двери. Ожидается, что новая модель будет оснащаться 128-сильным бензиновым мотором и 116-сильным дизелем, мостами Spicer, гидроусилителем руля и сиденьями Mayor. По предварительным оценкам Patriot Sport будет стоить на 70-90 тысяч рублей дешевле обычного Patriot (от 490 тысяч рублей). А главным конкурентом для будущей новинки должна стать Chevrolet Niva, которая сейчас стоит от 420 тысяч рублей. http://autocentre.ua Всего в 2010 году «УАЗ» планирует выпустить порядка 43 тысяч автомобилей – на треть больше, чем в прошлом году.
== Интересно, что версия укороченная, может не Спорт, а Short (короткий? :) Это закос под Паджеро. Там "Спорт" не только короче, но и слабее по движкам :-)
В Паджеро Спорт - длиннее. Он уже. Поэтому по отношению к ширине - длиннее. И в Паджеро существуюет Люкс версия и Спорт как более простая. Хотел бы я посмотреь на Люкс версию УАЗ :eek:
Для ответа необходимо войти.