605 — отзыв
Пежо-605, 1993 г.в. я купил в 1997 году. Это был мой первый "Серьезный автомобиль". В то время как раз был пик популярности этой модели и многие ее покупали. Особой популярностю пользовались трехлитровые пыжики, но ввиду ограчености в средствах я приобрел машину с двухлитровым движком и, как выяснилось несколько позже, не прогадал.
Пежо-605 с трехлитровым движком - это просто ракета. Очень сильный автомобиль. Педаль газа до коврика и тебя просто вжимает в сидение. Однако ломается этот автомобиль тоже чрезвычайно лихо. Как правило, почти у всех прогорает прокладка головки блока цилиндров, быстро выходит из строя електроника, а ее замена и ремонт при "гибкой" ценовой политике "ИЛТЫ", просто нереальны.
В то же время двухлитровый автомобиль ломался значительно меньше. За пять лет експлуатациии из серьезных поломок, - замена радиатора печки и комутатора. Все остальное текущий ремонт.
Однако нельзя не сказать об удоволствии от езды на пежо-605. Это просто СУПЕР! Автомобиль устойчивый на любой дороге, великолепная аеродинамика, просторный салон, бак 80 литров позволяет не заливать перифирийную дрянь. В общем если бы машина не ломалась, цены бы ей не было.