VODILA.NET — автомобильные новости

Правительство сможет субсидировать ОСАГО

6-05-2015, 16:09 Автострахование 0 просмотров
 Правительство сможет субсидировать ОСАГОПравительство сможет субсидировать ОСАГО

Глава Российского союза автостраховщиков выступил с громким заявлением. Он считает, что незащищенные слои населения должны меньше платить за полис ОСАГО. Естественно, при этом не должны страдать компании, предлагающие услугу страхования транспортных средств. Потому государство может взять на себя эти функции.
 
Если это произойдет, то малообеспеченные граждане смогут получать субсидию на приобретение полиса обязательного страхования автогражданской ответственности. Понятное дело, что пока этот только пожелания, и чтобы они вступили в действие, необходимо указание от регулятора и правительства.
 
В этом случае расчет стоимости страховки будет производиться по иной схеме. Потому ветераны, многодетные семьи и другие малоимущие слои смогут получить хорошую скидку на оформление полиса ОСАГО. Необходимость внедрения субсидий глава РСА связывает с последним повышением базовой ставки. Напомним, что с двенадцатого апреля она выросла на сорок процентов.
 
Кроме роста самой ставки, страховым компаниям значительно расширили коридор для продажи полисов. Теперь он составляет двадцать процентов. Так что некоторые конторы сразу же задрали планку по максимуму, увеличив стоимость страховки на 60%.
 
Не лишним будет отметить, что в некоторых регионах, где аварийность очень высокая, были введены новые повышающие коэффициенты. Их внедрение также очень сильно сказалось на увеличении стоимости полиса ОСАГО. Последнее повышение тарифов связано с тем, что значительно выросли выплаты при возникновении страхового случая.
Автор: Sekotka

Вход на сайт

Логин
Пароль
Не запоминать меня
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь.