Новые шины Ventus S1 evo2 SUV от Hankook
Компания Hankook презентовала семейство новых шин Ventus S1 evo2 SUV, предназначенных специально для кроссоверов. Новая резина поставляется радиусом от 17 до 22 дюймов и имеет в общей сложности тридцать различных размеров. Основная задача, стоящая перед производителем состояла в обеспечении высокого качества при сохранении комфортабельных условий управления авто, что является одним из приоритетов владельцев кроссоверов.
В состав новых шин специалисты компании включили кремний, что позволило улучшить ряд основополагающих характеристик, в том числе качество сцепления на мокрой поверхности. Этот показатель в свою очередь привел к сокращению тормозного пути, а следовательно и увеличению безопасности. Кроме того, новые шины обладают повышенной устойчивостью к истиранию и меньше изнашиваются в процессе эксплуатации.
Новые шины получили специальные ребра в основании канавок, что позволяет лучше распределять тепло, увеличивая эксплуатационные характеристики резины при агрессивных условиях вождения автомобиля.
Еще одним преимуществом новой резины является увеличение пятна контакта, обеспечивающее лучшую управляемость машиной даже на высоких скоростях, а на мокрой трассе более эффективное отведение воды.
Будут ли предложены зимние шины данной марки, пока не известно. Ожидается, что новинка появится в продаже уже весной следующего года. Резина будет доступна в размерном ряду от 17 до 22 дюймов включительно, при ширине протектора в интервале 225мм – 315мм.
Автор: Sekotka