VODILA.NET — автомобильные новости

На Украине разбавляют бензин на некоторых АЗС

20-10-2016, 00:17 Автоновости 0 просмотров
На Украине разбавляют бензин на некоторых АЗСНа Украине разбавляют бензин на некоторых АЗС

Некоторое время назад стало известно выявления случаев продажи некачественного «разбавленного» бензина и диз.топлива на заправках Украины.

В настоящее время уже установлено, что подобное топливо представляет собой смесь нескольких компонентов, одним из которых является авиационный керосин.

Подобное топливо продается совершенно свободно и граждане не торопятся сами заявлять о фактах нарушения изготовления бензина. Хотя, в целом по стране можно отметить улучшение качества продаваемого топлива и масел. Подобная ситуация наблюдается и на рынке моторных масел. И если прямого контра факта не обнаружено, то существует ряд просроченной и некачественной продукции. Конечно, моторное масло в Киеве лучше покупать только в проверенных местах - на авторизованных СТО или в супермаркетах. Так же стоит обращать внимание на срок хранения продукта, указанный на канистре.

Основные точки продажи фальсификата работают на трассах. Это не розничная торговля, а массовая продажа кустарного бензина с примесями керосина и других горючих материалов. Основным компонентом этой смеси пока что можно назвать именно авиационный керосин. Так как его импорт в Украину превышает спрос на непосредственных объектах. Так как авиапарк не увеличивается. Так же играет свою роль, то что на этот вид топлива снижены ставки акцизных сборов.

Эксперты отмечают, что производство из этого «сырья», вещества похожего на бензин или дизельное топливо не несет особых затрат и требует лишь специальных химикатов.

Стоит отметить также, что автомобили, заправленные подобным топливом, не выходят из строя сразу же, а ломаются постепенно. Но естественно автовладельцы все равно несут убытки, так как двигатели выходят из строя. Топливная система после такой заправки многократной или даже однократной может выйти из строя уже в течение года. Тогда как с топливной системой класса Евро-5 не должно происходить ничего подобного по гарантии производителей в течении первых пяти лет использования. Однако, в Украине вообще нет подобного топлива для автомобилей. И как итог поломки топливной системы. Поэтому стоит внимательнее относиться к качеству используемого топлива и не допускать распространения контрафактной продукции.
Автор: Petr

Вход на сайт

Логин
Пароль
Не запоминать меня
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь.