VODILA.NET — автомобильные новости

Компания Opel расширяет семейство Astra

5-04-2014, 02:13 Автоновости 0 просмотров
 Компания Opel расширяет семейство AstraКомпания Opel расширяет семейство Astra

Сменив поколение семейства Astra, немецкий автопроизводитель объявил о своих планах в ближайшее время расширить его. Новой версией этой модели должен стать универсал повышенной проходимости, хотя у компании уже есть аналогичный вариант Insignia Country Tourer. Плюс к этому планируется увеличение линейки кроссоверов. По информации Auto Bild, такое решение Opel принял после появления сильного конкурента - Volkswagen Tiguan.

Обновленная Opel Astra должна быть представлена в середине 2015 года. Но эта информация пока не точная. Есть мнение, что модель появится на дорогах разных стран только в 2016 году. Модель будет иметь двигатели разного объема и разной мощности. Большой багажник (600 литров) позволит перевозить много вещей, а если использовать прицепы для легковых автомобилей и сложить задние сидения, то такого автомобиля вполне хватит для небольшое квартирного или офисного переезда. При сложенных задних сидениях объем багажного отделения увеличивается до 1600 литров.

Под конец 2016 года у компании Opel должен появиться еще один представитель семейства Astra – это будет трехдверный GTC. Этот вариант автомобиля будет наиболее приближен к концепт-кару Monza, который был продемонстрирован в 2013 году во Франкфурте. Сходство особо заметно в дверных воздухозаборниках и декоративных полосках, изготовленных под металл. Они будут проходить по всей крыши и закончатся только около задних фар. Шасси у нового кроссовера, скорее всего, окажется таким же, как и у сегодняшней Opel Astra, а название новой модели, по предварительным данным, будет Activia.
Автор: Sekotka

Вход на сайт

Логин
Пароль
Не запоминать меня
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь.