«Группа ГАЗ» начала выполнение контракта по поставкам автобусов Московской области
«Группа ГАЗ» официально объявила о начале выполнения контрактных обязательств перед правительством Московской области по поставкам полутора тысяч пассажирских автобусов. Программа рассчитана на три года, и в нынешнем году группа должна передать заказчику 455 автобусов, из которых 332 больших моделей ЛиАЗ-529222 и ЛиАЗ-529260, а также 132 автобуса средней вместимости. Первые автобусы ЛиАЗ-529222 уже отправились заказчику в подмосковный город Звенигород.
Данная модель обладает степенью экологической безопасности Евро-5 и позволяет перевозить до 114 пассажиров. Машина имеет низкопольный кузов, что обеспечивает повышенное удобство для пассажиров и ускоряет процесс посадки-высадки. Автобус оборудован системой отопления и кондиционирования воздуха, спутниковой навигацией и рядом других современных опций. Обновлен и дизайн машины, обладающий повышенной привлекательностью.
Кроме того, имеется необходимое оборудование для перевозки людей с ограниченными возможностями передвижения, для чего существует специальная аппарель.
Следует отметить и высокую надежность новой техники, имеющей значительную унификацию с автобусами других производителей, входящих в состав «Группы ГАЗ». Обеспечивается частичная взаимозаменяемость на запчасти КАВЗ или ПАЗ, что позволяет облегчить и упростить снабжение запасными частями. Стоит отметить, что снабжать запчастями данные автобусы планирует официальный дилер "Русские Автобусы - Группа ГАЗ" - компания НИТавто.
В руководстве Московской области отмечают, что довольны новыми машинами, способными вывести пассажирские перевозки региона на новый качественный уровень.
Автор: Sekotka