Прощаемся с Suzuki Grand Vitara
Японская компания Suzuki приняла решение отказаться от производства модели внедорожника Grand Vitara. Серийный выпуск автомобиля уже завершился. Известно, что продажа Suzuki Grand Vitara будет осуществляться дилерами до конца нынешнего года за счет распродажи остатков продукции, скопившихся на складах. Кроме этого пропадут и модели седанов Suzuki Alto и Suzuki Splash.
В настоящее время на российском рынке представлены только две модели из трех. Седан Suzuki Splash предлагается покупателям по цене от 600 тысяч рублей, а внедорожник Suzuki Grand Vitara по минимальной стоимости от 915 тысяч рублей. При этом объемы продаж обеих моделей были весьма незначительные. Если Suzuki Grand Vitara является своего рода культовым автомобилем в своем классе и пользуется любовью некоторых россиян, то седан не смог завоевать сердца отечественных автомобилистов.
Стоит отметить, что во время Парижского автосалона, стартующего в октябре, будет представлено новое поколение более компактного кроссовера Suzuki Vitara, возрожденного после некоторого перерыва. Машина построена на базе концептуальной модели Suzuki iV-4, впервые показанной в прошлом году. Известно, что серийный автомобиль практически не будет иметь внешних отличий от концепта, и сохранит большинство технических решений прототипа.
Известно, что начальные комплектации будет предложены только с передним приводом, в то время как полный привод ALLGRIP будет доступен в качестве опции.
Не исключено, что машина будет предлагаться и на российском рынке.
Автор: Sekotka