Появились свежие подробности об автомобиле Lada Vesta

Появились свежие подробности об автомобиле Lada VestaПоявились свежие подробности об автомобиле Lada Vesta

Отечественные автомобилестроители в ноябре этого года должны вывести на рынок новый седан под названием Lada Vesta. Несколько дней назад в сети интернет появились новые сведения, касающиеся очередного детища АвтоВАЗа. Известно, что стойкость к коррозии у кузовных элементов автомобиля будет очень хорошей. Машина не должна подвергаться ржавчине даже при самом агрессивном процессе эксплуатации в течение шести лет.

Новинка получит систему, которая будет предотвращать попадание снега в салон при открывании дверей. Как конструкторы собираются достичь такого результата, никто не говорит. Lada Vesta получит увеличенного объема топливный бак. Его вместимость составит пятьдесят пять литров. Так что запас хода от одной заправки будет значительно выше.

Двигатель Lada Vesta получит особые настройки, которые максимально оптимизируют его работу в отечественных климатических условиях. Седан оснастят антигравийной защитой, что позволит сохранить лакокрасочное покрытие порогов. Также защита имеется у мотора и днища транспортного средства.

Все эти улучшения говорят о том, что Lada Vesta даже через несколько лет эксплуатации будет как новая. Потому на Авториа продать ее можно будет с минимальными потерями. В базовое оснащение седана входит ABS, система стабилизации, а также ряд других вспомогательных агрегатов. В салоне установлено три подголовника на заднем диване, а рулевая колонка имеет возможность регулировки под водителя.

Под капотом нового седана Lada Vesta будет установлен двигатель объемом тысяча шестьсот кубических сантиметров. Он предлагается покупателю в трех силовых модификациях. Отдача агрегата будет колебаться от восьмидесяти семи до ста четырнадцати лошадиных сил. В стандартное оснащение входит механическая коробка скоростей с пятью диапазонами. За доплату можно будет получить роботизированную трансмиссию.

Сборка автомобилей Lada Vesta стартует в Ижевске в сентябре этого года. Первоначально было сказано, что в базе машина будет стоить четыреста тысяч рублей. Но с изменением котировок на валютной бирже цена автомобиля может быть пересмотрена.
24-05-2015, 12:09

Другие новости:

Семейство Lada Kalina получит дополнительное оборудование

Теперь отечественные автомобилисты получат возможность приобретения Lada Kalina с дополнительным

Производители рассказали о комплектациях нового автомобиля Lada Vesta

Недавно представители Волжского автомобильного завода рассказали о том, какими будут комплектации

Lada Vesta получит три комплектации

Руководство «АВТОВАЗ» обнародовало информацию о будущих комплектациях седана Lada Vesta.

Lada Vesta отправили на тесты в Европу

«АВТОВАЗ» в ближайшее время начнет тестирование на территории Европы своего нового седана Lada

Lada Vesta получит рулевое управление от Рено

Стало известно, что новый автомобиль АвтоВАЗа – Lada Vesta получит некоторые детали от Renault

Стала известна цена универсала Lada Kalina в комплектации Cross

Российские автомобилестроители объявили цены на вседорожную модификацию универсала Lada Kalina –
Логин
Пароль
Запомнить