Lexus RX отмечает юбилей гибридной версии

 Lexus RX отмечает юбилей гибридной версииLexus RX отмечает юбилей гибридной версии
 
Японский премиальный внедорожник Lexus RX в нынешнем году отмечает 10-летие с момента первого появления гибридной версии автомобиля. Впервые подобная модель была представлена в 2005-м году, причем американцы еще до начала официальных продаж оформили около 9 тысяч предварительных заказов. В целом же, на гибридные версии в Соединенных Штатах приходилось четверть всех реализуемых авто.
 
Изначально полноприводный автомобиль продавался с бензиновым 3,3-литровым двигателем мощностью 211 лошадиных сил. Ему помогали два электромотора, расположенные на каждой из осей машины. Они совместно добавляли внедорожнику еще 61 лошадиную силу мощности.
 
Второе поколение Lexus RX сохранило те же электрические двигатели, но за счет использования нового 3,5-литрового бензинового двигателя, суммарная производительность силовой установки возросла до 299 «лошадей». Вместе с тем машина стала более экономичной, а объем вредных выбросов в атмосферу сократился. Динамика разгона автомобиля составляет 7,3 секунды для достижения скорости 100км/ч, а средний уровень потребления топлива составляет 6,3 литра. Кроме того, можно использовать и только электрические моторы. В таком случае внедорожник способен преодолеть без подзарядки несколько десятков километров.
 
С недавних пор гибридная версия Lexus RX предлагается и в России. Автомобиль имеет общую производительность силовой установки 259 лошадиных сил и стоимость в 3 миллиона 288 тысяч рублей. Для сравнения начальная цена версий машины с традиционными двигателями начинается в дилерских центрах от 2 миллионов 122 тысяч рублей. Россияне активно устанавливают на дорогостоящие машины видеорегистраторы и другие системы защиты своего автомобиля и контроля окружающего пространства.
 
Стоит отметить, что нынешняя генерация японского внедорожника находится в серийном производстве с 2009-го года, поэтому в скором будущем можно ожидать смены поколений, в том числе и для «гибрида».
1-06-2015, 12:12

Другие новости:

Lexus собирается представить свой компактный хэтчбек

Японская компания Lexus собирается представить на Женевском автосалоне свой новый автомобиль.

Lexus LS следующего поколения может получить гибридный привод

Через два года планируется выпуск нового поколения седана Lexus LS. Как  заявляют

«Старый» Renault Logan Россию покидать не собирается

Руководство компании Renault не собирается сворачивать серийное производство седанов Renault

Lexus RC350 получил цену в рублях

В России стала известна стоимость японского купе Lexus RC350. В начальной комплектации элитный

Гибридная версия BMW 7 продолжает тестироваться

В Германии фотошпионам удалось сделать очередную серию фотографий флагманского седана «седьмой»

Автомобиль Lexus RC получил спортивный пакет доработок F Sport

За несколько дней до официального представления компания Lexus показала фотографии своего купе RC
Логин
Пароль
Запомнить