Представлен бронированный автомобиль Cadillac Escalade

 Представлен бронированный автомобиль Cadillac EscaladeПредставлен бронированный автомобиль Cadillac Escalade

Канадские специалисты из IAVM решили немного переделать автомобиль Cadillac Escalade. Они выпустили его бронированную модификацию. Степень защиты характеризуется стандартом B6+. Это значит, что автомобиль может противостоять выстрелам из автоматического оружия калибра 7,62. К примеру, автомат Калашникова стреляет такими пулями.
 
Для этого кузовные панели транспортного средства были увеличены в толщине до шести с половиной миллиметров. Листы изготовлены из высокопрочной стали, способной задерживать пули, защищая пассажиров, находящихся внутри внедорожника Cadillac Escalade. Стекла автомобиля тоже имеют высокую прочность, потому и они не будут разбиты при вероятном обстреле.
 
В багажном отсеке автомобиля имеется дополнительная бронированная дверь. Машина получила новые тормозные механизмы с более мощными суппортами. Все остальные характеристики Cadillac Escalade остались прежними. Как и в стоковой модификации, под капотом устанавливается бензиновый двигатель с восемью цилиндрами. Его объем равен шесть тысяч двести кубических сантиметров.
 
Мощность силовой установки достигает отметки в четыреста двадцать лошадиных сил. По мнению представителей компании, этого хватит для того, чтобы перемещать внедорожник, вес которого значительно увеличится из-за брони. В салоне Cadillac Escalade установлены удобные кожаные сидения, которые обеспечат комфортное передвижение водителя и его пассажиров.
 
Производители рассказали, что заказать бронированную версию Cadillac Escalade можно в обычной и удлиненной версии. Какова будет стоимость такого транспортного средства, не рассказывается.
 
Напомним, что компания IAVM до этого показывала бронированный автомобиль Mercedes-Benz G 63 AMG. Внедорожник тоже получил защиту от пуль 7,62, но также обзавелся и еще одним важным улучшением. Днище транспортного средства изготовлено из толстого листа бронированной стали. Так что даже если под ним разорвется осколочная граната, пассажирам ничего не будет. Стоимость бронированного Мерседеса составляет один миллион долларов США.
6-06-2015, 12:43

Другие новости:

Cadillac выпустит автомобиль ATS-V+

Компания Cadillac собирается выпустить новый автомобиль, который получит название ATS-V+.

General Motors остановил завод в Санкт-Петербурге

О том, что компания General Motors собирается остановить российское производство автомобилей, было

В Америке появился первый Cadillac XTS с ГБО

Недавно стало известно, что таксопарк сети отелей MGM подвергся изменениям. Теперь в него входят

Тюнинг Land Rover Defender от ателье Kahn Design

Немецкие тюнеры из ателье Kahn Design подготовили уникальный проект. Они создали автомобиль

Представлен обновленный бронированный лимузин Mercedes-Benz G 63 AMG

Канадские конструкторы представили обновленный вариант лимузина Mercedes-Benz G 63 AMG, который

Сборка Cadillac Escalade будет налажена в Санкт-Петербурге

Компания Cadillac рассказала о том, что начнет сборку внедорожника Escalade на собственном
Логин
Пароль
Запомнить