Mercedes Arocs HAD готовится к продажам

 Mercedes Arocs HAD готовится к продажамMercedes Arocs HAD готовится к продажам
 
Немецкая компания Mercedes известна не только своими премиальными легковыми автомобилями, но и качественной грузовой техникой, соответствующей всем мировым стандартам. Нынешним летом компания планирует представить на рынке новый тяжелый грузовой автомобиль Mercedes Arocs HAD. Главной особенностью машины является система подключаемого полного привода, реализованная за счет установки на передних мостах дополнительных гидромоторов.
 
Данная технология начала активно применяться в грузовом автостроении, так как предлагает ряд существенных преимуществ. Например, вес машины уменьшается более чем на полтонны, что повышает динамические показатели и проходимость машины. Кроме того, облегчается процесс технического обслуживания грузовика за счет отсутствия привода, а подключение осей осуществляется водителем машины простым нажатием кнопки. При этом запчасти для грузовиков Mercedes данной модели совпадают по номенклатуре с остальными моделями бренда, что делает эксплуатацию машин легче и экономичней.
 
В основе системы гидропривода лежит насос, обеспечивающий при мощности 152 лошадиные силы давление жидкости в системе 450 бар. Работает он совместно с основным силовым агрегатом грузового автомобиля. В результате использования столь производительного насоса, на каждое из колес обеспечивается подача крутящего момента до 6250Нм.
 
На сегодняшний день использовать гидропривод можно для грузовых автомобилей, обладающих колесными формулами 4х2, 6х2 и 6х4. Ожидается, что в будущем подобную систему можно будет реализовать и на более тяжелых моделях Actros и Antos.
 
Грузовики Mercedes Arocs HAD будут предложены на рынке с двумя вариантами силовых агрегатов. Дизельные моторы объемом 10,7 литра обладают производительностью в пределах 326-428 лошадиных сил, в то время как для агрегатов объемом 12,7 литра отдача составляет от 421 до 510 лошадиных сил. Трансмиссии предлагаются автоматические с 12 или 16 скоростями.
29-06-2015, 00:21

Другие новости:

Mercedes представил обновленный A-Class

Компания Mercedes провела презентацию обновленной версии своего наиболее компактного автомобиля

Шпионские фото Mercedes A-Class

Немецкая компания Mercedes планирует в ближайшее время продемонстрировать обновленный вариант

Немцам предложили полноприводный Mercedes Vito

В Германии начались продажи полноприводной версии коммерческого фургона Mercedes Vito. В основе

«КАМАЗ» выпускает на рынок новые грузовики

Руководство «КАМАЗ» объявило о выпуске на отечественный рынок двух новых моделей грузовых

Обзор грузовика Mercedes-Benz Actros

Грузовой автомобиль Mercedes-Benz Actros всегда отличался высоким качеством, а также

Рестайлинговый Mercedes CLS добрался до России

Немецкая компания Mercedes озвучила цены на рестайлинговую версию Mercedes CLS, который можно
Логин
Пароль
Запомнить