Более полумиллиона автомобилей Toyota Prius будут отозваны из-за проблем с моторным отсеком

Более полумиллиона автомобилей Toyota Prius будут отозваны из-за проблем с моторным отсекомБолее полумиллиона автомобилей Toyota Prius будут отозваны из-за проблем с моторным отсеком

Японские автомобилестроители рассказали о том, что собираются отозвать шестьсот двадцать пять тысяч автомобилей Toyota Prius. Отзыв затронет только гибридные модификации данного автомобиля. Основная причина состоит в том, что работоспособность силовой установки может быть некорректной. Связано это с неправильной работой программного обеспечения, управляющего гибридным приводом.

Больше всего дефектных автомобилей было продано на территории Японии. Здесь будет отозвано триста сорок тысяч машин. На втором месте страны Европейского Союза. Сюда было завезено сто шестьдесят тысяч бракованных Toyota Prius. Оставшиеся сто двадцать тысяч гибридов были проданы на рынке Северной Америки.

Производители говорят, что ремонтные работы будут не сильно серьезными. Если бы пришлось полностью ремонтировать двигатель здесь, то было бы больше проблем. А так ремонтники проверят работоспособность блока управления, и при необходимости перенастроят его. Все машины Toyota Prius были выпущены в период с 05.2010 по 11.2014 года. Представители компании отмечают, что до сих пор не было зафиксировано ни одного несчастного случая, связанного с подобной неисправностью.

В блоке управления может произойти перегрев нескольких полупроводниковых элементов. Это приведет к тому, что система некорректно может отреагировать на данное событие. Электронные системы машины перейдут в безопасный режим, а на приборной панели компактвэна Toyota Prius загорится оповещающий сигнал.

В результате этого силовая установка может потерять мощность или даже отключиться полностью. Какие последствия могут быть у данного инцидента, производители не уточняют. Ремонт двигателя Toyota Prius будет произведен путем перепрошивки блока управления. То есть, не нужно будет ничего разбирать. Вся операция займет не более одного часа.

В это время владелец дефектного автомобиля сможет посидеть в клиентской зоне, а потом снова уехать на уже работоспособном транспортном средстве. Не стоит уточнять, что данная кампания будет произведена абсолютно бесплатно.

С аналогичной проблемой японские производители уже отзывали гибридные компактвэны Toyota Prius в начале прошлого года. Тогда под кампанию попало почти два миллиона автомобилей. Это больше половины машин, которые компания успела продать с момента выхода на рынок модели. Узнать, попадает ли автомобиль под сервисную кампанию, можно по VIN-номеру транспортного средства.
17-07-2015, 11:54

Другие новости:

Обновленный Toyota Prius представили в Лос-Анджелесе

Японский гибрид Toyota Prius прошел обновление, и был представлен в рамках автомобильного форума в

Volkswagen производит массовый сервисный ремонт автомобилей

Американское подразделение автомобилестроительной компании Volkswagen попросило дилеров временно

Ровно миллион километров в такси

Автомобилестроители из Японии могут порадоваться тому, что их транспортные средства являются

Рекордный отзыв от Toyota

На сегодняшний день японская Toyota Prius с гибридной силовой установкой является наиболее

Отзыв Toyota в России

Российское представительство компании Toyota объявило в конце января о проведении небольшой

Миллионный километр Toyota Prius

Вот уж кто действительно не забывает заявить о себе и о своих достижениях: совсем недавно
Логин
Пароль
Запомнить