Opel Astra получил новый двигатель с турбиной

Opel Astra получил новый двигатель с турбинойOpel Astra получил новый двигатель с турбиной

В сентябре этого года пройдет автомобильный салон во Франкфурте. Здесь компания Opel собирается показать новое поколение хэтчбека Astra. Примечательно, что со сменой поколений, транспортное средство получит новый двигатель. Это будет турбированный агрегат объемом тысяча четыреста кубических сантиметров.

Мотор имеет прямой впрыск топлива. Производители отмечают, что заказать можно будет одну из двух модификаций данного силового агрегата. Первый из них выдает сто двадцать пять, а второй – сто пятьдесят лошадиных сил. Мощность колеблется за счет разных настроек блока управления мотором.

Независимо от отдачи, крутящий момент у двигателя будет одинаковым. Его величина составляет двести сорок пять ньютонометров. Насколько сильно будет отличаться стоимость хэтчбека Opel Astra с тем или иным мотором, производители пока не говорят.

Ранее здесь стоял чугунный двигатель того же объема, теперь в качестве материала используется алюминий. Это дало снижение массы автомобиля и уменьшение расхода топлива. Производители рассказали, что в смешанном цикле автомобиль Opel Astra будет сжигать не более пяти литров бензина на сто километров. Выбросы углекислого газа составят примерно сто десять граммов на один километр.

Руководство компании не исключает, что этот новый двигатель вскоре может появиться и на других транспортных средствах концерна. Например, можно будет пройти тест-драйв Опель Антара с этим агрегатом. Но когда это произойдет, никто не знает.

Напомним, что производители рассекретили информацию об автомобиле Opel Astra задолго до официальной презентации. Произошло это первого июня текущего года. Тогда было сказано, что в среднем вес транспортного средства снизится на сто-двести килограммов, по сравнению с прошлым поколением.

Кроме этого производители объявили, что Opel Astra получит матричные фары со светодиодными элементами. В салоне установят удобные сидения с вентиляцией и функцией массажа. Кроме нового силового агрегата в линейку моторов войдет несколько ДВС с отдачей от девяноста до двухсот лошадиных сил.
2-08-2015, 02:59

Другие новости:

Opel делает скидки в России еще больше

После решения концерна General Motors об уходе с российского рынка, компания Opel практически

Mercedes-Benz G500 получил новый двигатель

Немецкие автомобилестроители из концерна Mercedes-Benz обновили семейство G-Class. Изменениям

Объявлена мощность заряженного хэтчбека Opel Corsa OPC

Немецкие автомобилестроители раскрыли часть информации, касающейся обновленного заряженного

Новый Опель Астра в кузове седан можно приобрести в дилерских центрах

В середине прошлого года на российском рынке появился обновленный Opel Astra в кузове седан. До

Компания Opel расширяет семейство Astra

Сменив поколение семейства Astra, немецкий автопроизводитель объявил о своих планах в ближайшее

Экстремальная Астра будет представлена в Женеве

Opel представил мощный вариант одного из своих автомобилей, который будет официально показан в
Логин
Пароль
Запомнить