Автомобиль Acura NSX получил гоночную версию

Автомобиль Acura NSX получил гоночную версиюАвтомобиль Acura NSX получил гоночную версию

Японские автомобилестроители рассказали о том, что собираются представить гоночный вариант суперкара Acura NSX. Транспортное средство будет показано не ранее, чем через два года. В какой гоночной серии будет выступать такой автомобиль, никто не говорит. Представитель гоночного подразделения Honda Стив Эриксен сказал, что эти подробности будут обнародованы несколько позже.

Есть сведения, что гоночный вариант суперкара Acura NSX будет оснащаться обычным бензиновым приводом. Гибридный силовой агрегат останется только для гражданской модификации. Напомним, что данное транспортное средство работает под управлением бензиново-электрической установки.

В состав привода Acura NSX входит бензиновый мотор объемом три с половиной тысячи кубических сантиметров. 6-цилиндровый двигатель усилен за счет двух мощных турбин. Кроме того, в комплектации имеется сразу три электрических мотора. Итоговая мощность транспортного средства составляет пятьсот пятьдесят лошадиных сил.

Вращение передается на передние колеса через инновационную коробку скоростей. Речь идет об автомате с девятью ступенями. Стоимость такого автомобиля достаточно высокая, так что оставлять его под открытым небом без присмотра не желательно. Но если владелец будет отдыхать в сети гостиниц www.eurasia-hotel.ru, то проблем не будет. Тут имеются охраняемые парковки, куда злоумышленникам не пробраться.

К сожалению, производители не уточняют, кто именно будет заниматься разработкой и строительством гоночной версии Acura NSX. Аналитики склоняются к тому, что эту работу доверят американскому спортивному подразделению Honda Performance Development.

Гражданская версия суперкара была официально представлена в начале текущего года на автосалоне в Детройте. Тогда же производители подтвердили, что будут серийно производить данный автомобиль.

Продажи Acura NSX с 550-сильной гибридной установкой под капотом должны начаться ближе к концу текущего года. Стоимость суперкара составит примерно сто пятьдесят тысяч долларов. Ближайший конкурент новинки – Porsche 911 Turbo, стоит на 1,1 тысячи дороже.
17-08-2015, 02:14

Другие новости:

Новый кроссовер Acura получит имя CDX

Японские автомобилестроители рассказали о том, как будет называться новый компактный кроссовер

На автосалоне в Детройте будет представлен суперкар Acura NSX

Многие поклонники спортивных автомобилей с нетерпением ждут появления нового поколения суперкара

Рассекречена российская комплектация модели Acura TLX

На российский рынок автомобиль Acura TLX выйдет в двух комплектациях – Techno и Advance. Об этом

Объявлены новые цены на автомобиль Acura MDX

Российское представительство автомобильной компании Acura объявило новые цены на кроссовер MDX с

В России появился первый дилерский центр Acura

Москва прославилась тем, что в ней открылся первый в России дилерский центр компании Acura.

Появилась стоимость кроссовера Acura MDX и RDX

Официальный сайт компании Acura опубликовал стоимость кроссоверов MDX и RDX, которые вскоре будут
Логин
Пароль
Запомнить