Особенности услуги выкупа автомобилей

Особенности услуги выкупа автомобилейОсобенности услуги выкупа автомобилей

Если владелец транспортного средства хочет быстро от него избавиться, чтобы получить средства для приобретения новой машины, то есть несколько вариантов. Можно написать объявление в газету или в сети интернет, и ждать, когда потенциальный покупатель позвонит по телефону. В этом случае о скорости не может быть и речи, так как найти нормального покупателя будет достаточно сложно.

Единственным исключением будет тот вариант, если владелец сильно снизит стоимость, тогда клиент найдется очень быстро. Но продавцу потом не хватит средств на новую покупку. Можно обратиться в специализированную фирму, которая занимается выкупом автомобилей. Этот вариант будет наиболее приемлемым.

Дело в том, что здесь предложат истинную стоимость транспортного средства, потому продавец получит максимум выгоды от сделки. Процесс выкупа автомобиля достаточно простой. Для начала можно воспользоваться электронной формой для оценки стоимости автомобиля. В нее вносятся основные параметры транспортного средства, по окончании ввода система выдает примерную цену, которую за него заплатят в компании.

После этого владелец автомобиля будет примерно ориентироваться в том, сколько денег он может получить при продаже своего авто. Далее следует связаться с представителями фирмы, и переправить им свой автомобиль для более детального осмотра и диагностики. В таких фирмах не покупают кота в мешке, потому к каждому автомобилю имеется особый подход.

Машина загоняется в бокс, где производится ее полная диагностика. Перед тем как произвести выкуп авто, специалисты проверят двигатель, ходовую часть, а также общее состояние транспортного средства. Если не будет выявлено дополнительных дефектов, то начальная сумма, предложенная продавцу, останется неизменной.

Но если в машине будут обнаружены дополнительные дефекты, то стоимость выкупа будет снижена. При этом в компании возьмут именно столько, сколько потребуется на ремонт, ни копейкой больше. При желании, владелец транспортного средства может произвести ремонт автомобиля в другом месте, и потом привезти его для продажи. Но не факт, что сторонние мастера возьмут меньше за ремонт. При этом будет потрачено огромное количество времени.

Если владельца автомобиля все устраивает, то непосредственно в офисе оформляются все документы. Процедура выкупа вместе с диагностикой не займет много времени, потому уже через несколько минут довольный продавец выйдет из офиса компании с деньгами, полученными от продажи своего авто.
10-09-2015, 01:43

Другие новости:

Как получить быстро деньги под залог автомобиля?

Сейчас очень распространенным способом кредитования стала возможность получения денег под залог

Как быстро продать свой старый автомобиль и получить за него хорошие деньги ...

Перед тем как приобрести новую машину, нужно избавиться от старого транспортного средства. Причем

Быстро продать машину теперь можно и без лишней головной боли

Решил продать свой старенький автомобиль из-за проблем с мотором. Не вдаваясь в подробности,

Основные моменты срочного выкупа автомобиля

Если Вам когда-то приходилось продавать свою машину, то Вы обязаны знать о том, что это очень

Как происходит аренда автомобилей с последующим выкупом?

В настоящее время услуга аренды транспортных средств очень распространена в нашей стране. Но есть

Стоимость переоборудования микроавтобусов в Украине

Сейчас автомобиль уже не является только лишь средством передвижения, для многих людей это – вид
Логин
Пароль
Запомнить