На выставке представлен тягач ГАЗон NEXT

На выставке представлен тягач ГАЗон NEXTНа выставке представлен тягач ГАЗон NEXT

В Москве проходила выставка COMTRANS-2015, на которой было представлено много автомобильных новинок. Только Группа "ГАЗ" показала семь своих новых моделей грузового и коммерческого транспорта. Одной из них был седельный тягач ГАЗон NEXT. Формально этот автомобиль относится к грузовикам среднетоннажного класса. Потому его можно использовать там, где применение больших грузовиков запрещается.

Кроме того новинка не подпадает под статус грузовиков тяжелее двенадцати тонн. А для этих автомобилей проезд по федеральным трассам скоро будет платным. Использование тягача ГАЗон NEXT станет более выгодным, так как владельцу не нужно будет платить за проезд. В будущем и региональные трассы могут стать платными, тогда тягач Горьковского завода станет еще более популярным.

А пока его можно применять для городских перевозок и даже для транспортировки негабаритных грузов. Более подробно о данной услуге можно узнать на сайте /neolit.ua/traffic/negabaritnye_perevozki/.

Производители рассказали, что новый ГАЗон NEXT получил тягово-сцепное устройство, а также ряд изменений в конструкции. Они способствуют увеличению грузоподъемности транспортного средства. При этом нагрузка на оси осталась в пределах допустимых значений. Обычная версия этого коммерческого автомобиля способна перемещать до пяти тонн. Новинка же может перевозить в два раза больше груза.

Не обошлось без доработок силовой установки. Здесь, как и раньше, стоит двигатель Ярославского моторного завода с маркировкой ЯМЗ-534. Производителям удалось увеличить его максимальный крутящий момент, который теперь составляет семьсот восемьдесят ньютонометров.

Вследствие этого пришлось упрочнить ведущий мост и трансмиссию. Еще одним важным улучшением автомобиля ГАЗон NEXT стало появление в его конструкции пневматической подвески. С ней ход стал более плавным и комфортным. Потому автомобиль сможет перевозить даже очень хрупкие грузы, не опасаясь за их целостность. Как скоро тягач появится в продаже, и какова будет его стоимость, производители не рассказали.

12-09-2015, 15:46

Другие новости:

Dongfeng тестирует новый тягач Chenglong T7 450

Китайская компания Dongfeng недавно начала испытания своего нового седельного тягача Chenglong T7

В России представили новый тягач от Dongfeng

Китайская компания Dongfeng в рамках прошедшей в Москве специализированной выставки СТТ-2015

Hyundai HD120 превратили в многофункциональный эвакуатор

В России на мощностях завода «Чайка-Сервис» освоили производство новым многофункциональных

Концерн Hankook показал новые шины DM09

На специализированной выставке, проходившей недавно в Германии, компания Hankook показала свои

MAN представил новый тягач TGX D38

В настоящее время в России сформировался значительный по объемам рынок грузового транспорта.

Созданы новые машины скорой помощи на базе ГАЗель NEXT

На выставке RETTmobil 2014, которая посвящена всевозможной спасательной технике, группа ГАЗ
Логин
Пароль
Запомнить