MAN представил очередные новинки в России

MAN представил очередные новинки в РоссииMAN представил очередные новинки в России

Немецкая компания MAN привезла в Россию новый седельный тягач MAN TGX D38. Показ новинки состоялся во время ежегодной автомобильной выставки «Комтранс-2015».

Представители бренда отмечают, что российский рынок существенно сократился в условиях экономического кризиса. В общей сложности продажи упали на 50%. Не исключением стала и продукция компании MAN. В то же время немецкие специалисты рассчитывают, что уже в следующем году начнется увеличение объемов продаж. Во многом, именно под них и представлен новый тягач MAN TGX D38.

Машина приводится в движение шестицилиндровым дизельным двигателем с объемом 15,2 литра, что позволяет использовать тягач в составе автопоездов с предельной массой до 44 тонн. Высокие показатели безопасности и комфортабельности обеспечиваются наличием массы электронных микропроцессоров, управляющих работой тормозной системы, курсовой устойчивостью и так далее.

Двигатель автомобиля предлагается в трех вариантах форсирования. Самая слабая версия обладает производительностью 520 лошадиных сил, в то время как более мощные варианты имеют уже 560 и 640 «лошадей». Пиковый крутящий момент достигается в широком диапазоне оборотов, при этом двигатель позволяет в полной мере реализовывать преимущества не только в тяговом режиме, но и на магистральных трассах.

Одной из особенностей машины является также внедрение адаптивного круиз-контроля, опирающегося в работе на данные системы спутниковой навигации. Машина самостоятельно на основе качества дорожного полотна под колесами определяет оптимальный скоростной режим. Представители немецкого бренда отмечают, что подобное новшество способно на 6% сократить уровень потребления топлива в дороге.

Стоит отметить, что в техническом плане модель не имеет принципиальных отличий от своих предшественников на российском рынке, поэтому качественное обслуживание машин в нашей стране может быть организовано на базе сервиса http://liergroup.ru и других компаний.

На выставке Комтранс-2015 немецкий производитель представил и новый пассажирский автобус MAN Lion’s Intercity. Машина с двигателем мощностью 290 лошадиных сил предлагается в двух вариантах габаритной длины кузова и рассчитана на размещение 55 или 59 пассажиров (в зависимости от версии). За счет ряда инженерных доработок инженеры компании существенно снизили уровень потребления топлива машиной.
1-10-2015, 02:57

Другие новости:

Dongfeng тестирует новый тягач Chenglong T7 450

Китайская компания Dongfeng недавно начала испытания своего нового седельного тягача Chenglong T7

FAW JH6 запущен в серийное производство

Китайская компания FAW известная производством легковых и грузовых автомобилей далеко за

ЧЕТРА представила новинки на СТТ-2015

В рамках ежегодной выставки СТТ-2015, посвященной строительной и специализированной технике,

В России представили новый тягач от Dongfeng

Китайская компания Dongfeng в рамках прошедшей в Москве специализированной выставки СТТ-2015

MAN представил новый тягач TGX D38

В настоящее время в России сформировался значительный по объемам рынок грузового транспорта.

Mercedes официально презентовал V-класс

Представители компании Mercedes провели в Баварии презентацию нового минивэна V-класса,
Логин
Пароль
Запомнить