Opel Astra подготовлен к гонкам

Opel Astra подготовлен к гонкамOpel Astra подготовлен к гонкам
 
В середине сентября в рамках автомобильного салона во Франкфурте был представлен гоночный вариант хэтчбека Opel Astra. Данное транспортное средство будет представлять команду немецкого производителя в чемпионате TCR. Производители рассказали о том, что машина на сто процентов соответствует правилам данного вида состязаний. То есть, ее можно использовать в гонках, не производят каких-либо дополнительных конструкционных изменений.
 
Под капотом хэтчбека устанавливается бензиновый двигатель, способный генерировать триста тридцать лошадиных сил. Двигатель обладает четырьмя цилиндрами, общий объем которых составляет две тысячи кубических сантиметров. Такая высокая мощность гарантирована присутствием производительной турбины.
 
Какая будет здесь устанавливаться трансмиссия, никто не говорит. Однако известно, что передавать на приводные колеса она будет довольно внушительный момент кручения. Его значение достигает отметки в четыреста десять ньютонометров.
 
Чип тюнинг Opel Astra J тоже сможет прибавить автомобилю дополнительных возможностей. Но будут ли они его производить, в компании не уточняется. Производители рассказали, что остальные подробности о транспортном средстве будут раскрыты немного позже.
 
Кроме улучшенного мотора, автомобиль Opel Astra получил улучшенный экстерьер. Его удалось усовершенствовать за счет установки элементов аэродинамического обвеса. В частности, над задним стеклом появился большой спойлер и диффузор. Выпускная система оснащена двумя большими патрубками, расположенными по двум сторонам автомобиля.
 
На передней части Opel Astra тоже имеются некоторые улучшения. Здесь появился новый бампер и капот с воздухозаборными отверстиями. Что будет находиться внутри автомобиля, производители не рассказали. Скорее всего, здесь будут спортивные кресла, а также каркас безопасности, и все остальное, что должно присутствовать в гоночных машинах.
 
Сейчас версия Opel Astra TCR проходит заключительный этап разработок. Ближе к середине месяца пилоты должны начать трековые испытания гоночного хэтчбека.

9-10-2015, 11:53

Другие новости:

Opel Astra получил новый двигатель с турбиной

В сентябре этого года пройдет автомобильный салон во Франкфурте. Здесь компания Opel собирается

Opel делает скидки в России еще больше

После решения концерна General Motors об уходе с российского рынка, компания Opel практически

Объявлена мощность заряженного хэтчбека Opel Corsa OPC

Немецкие автомобилестроители раскрыли часть информации, касающейся обновленного заряженного

Новый Опель Астра в кузове седан можно приобрести в дилерских центрах

В середине прошлого года на российском рынке появился обновленный Opel Astra в кузове седан. До

Компания Opel расширяет семейство Astra

Сменив поколение семейства Astra, немецкий автопроизводитель объявил о своих планах в ближайшее

Экстремальная Астра будет представлена в Женеве

Opel представил мощный вариант одного из своих автомобилей, который будет официально показан в
Логин
Пароль
Запомнить