В Петербурге появится двадцать девять заправочных станций для электрокаров

В Петербурге появится двадцать девять заправочных станций для электрокаровВ Петербурге появится двадцать девять заправочных станций для электрокаров
 
Одно из изданий Санкт-Петербурга написало о том, что в городе в скором времени появится довольно внушительное количество заправочных станций для электрокаров. На данный момент в северной столице расположено две станции для восполнения емкости аккумуляторов. Они работают совершенно бесплатно. То есть, любой владелец электрокара может беспрепятственно зарядить свой автомобиль.
 
К концу будущего года таких станций будет двадцать девять. Это связано с высокой популярностью электрокаров среди отечественных автомобилистов. С каждым годом их количество возрастает, а зарядить батареи, возможности нет. Гораздо проще обстоят дела с бензиновыми и дизельными заправками. Их в городе достаточно много, и они разрастаются, как грибы после дождя.
 
Дело в том, что организовать заправку очень просто, достаточно приобрести насос для перекачки дизельного топлива, а также ряд другого оборудования и все. С зарядными станциями для электрокаров дела обстоят сложнее. Ведь оборудование для них стоит дорого, потому открыть такую заправку довольно сложно.
 
Именно поэтому финансирование строительства заправочных станций для электрокаров возьмут на себя государственные структуры. Восемнадцать объектов будет построено за счет городского бюджета. Это уже решено на законодательном уровне в Смольном. Оставшиеся станции построят "Ленэнерго" и "Санкт-Петербургские электрические сети".
 
Известно также то, что среди двадцати девяти станций три будут сверхбыстрыми. Они позволят восполнить даже самые мощные аккумуляторы за десять-двадцать минут. То есть, на это будет уходить минимум времени. Главное, чтобы не было очереди, ведь тогда придется подождать немного дольше.
 
Предполагается, что в течение первых пяти лет с момента запуска в эксплуатацию станций, их можно будет использовать бесплатно. Правда, этот вопрос еще не решен, заседание по нему пройдет в скором времени в Смольном. На данный момент в Питере имеется две станции для "заправки" электрокаров. Одна из них располагается в Пулково, а вторая – на территории торгового цента "Галерея".
30-10-2015, 00:17

Другие новости:

Сравнительная характеристика бензинового и дизельного генераторов

На выбор генератора, к примеру, в условиях гаража для обслуживания автомобиля при нестабильном

BMW создаст сеть заправок для своих электрокаров

В начале прошлого месяца в сети интернет появилась информация о том, что концерн BMW планирует

Парковки в Москве подорожают для приезжих

Недавно в столичную мэрию поступило предложение увеличить стоимость парковки для автомобилистов,

Компания Mahindra & Mahindra будет продавать в Европе электрокары

Индийская автомобилестроительная компания Mahindra & Mahindra планирует осваивать не только

Топливо на украинских заправках продолжает дорожать

В результате политического кризиса на Украине страна все больше скатывается и в состояние

Шиномонтаж: секрет успеха бизнеса в сфере обслуживания автомобилей

Количество автомобилей на дорогах ежегодно увеличивается. Это одна из главных причин повышения
Логин
Пароль
Запомнить