В России продано 20 тысяч полисов ОСАГО онлайн

В России продано 20 тысяч полисов ОСАГО онлайнВ России продано 20 тысяч полисов ОСАГО онлайн
 
Российский союз автостраховщиков имеет данные о количестве электронных полисов ОСАГО, проданных в России. Оказалось, что их не так уж много, но это только временное явление. Многие эксперты уверены в том, что количество страховок, купленных таким способом, будет только расти. Связано это в первую очередь с простотой оформления договора.
 
Итак, с момента старта данной программы, в России было приобретено двадцать тысяч электронных полисов. Примечательно, что в первые дни это было несколько десятков договоров в сутки. Но теперь количество проданных полисов в день исчисляется сотнями. Рост интенсивности продаж говорит о том, что автомобилисты начинают осознавать привилегии, которые они получают, приобретая электронные ОСАГО.
 
По сути, они покупают обычную автогражданку, но при этом им совсем не обязательно выходить из дому, и сидеть в душном офисе, дожидаясь своей очереди. Все данные о себе и своем автомобиле они могут ввести в специальную форму, и оплатить услугу. После этого водитель может смело выезжать на своем автомобиле, не опасаясь, что его оштрафуют работники дорожной полиции.
 
В случае ДТП, оформление производится так же, как и с бумажным полисом. А если при этом компания будет стараться снизить сумму выплаты или вовсе откажется платить, то опытные юристы могут выиграть суд со страховой, при этом автомобилист получит столько, сколько заслуживает.
 
Оформление полисов производится очень легко. Для этого владелец автомобиля вводит свои паспортные данные, а также VIN-номер транспортного средства. Также указывается год выпуска автомобиля и адрес, к которому приписано транспортное средство. После этого владелец указывает свой возраст и водительский стаж.
 
При необходимости можно добавить второго водителя, которому будет разрешено управлять транспортным средством. На все это уходит не более пятнадцати минут. Главное не ошибиться, заполняя важные сведения о себе и транспортном средстве, чтобы потом не было проблем ни с ГИБДД, ни с представителями страховой компании. Напомним, что возможность оформления электронного полиса ОСАГО появилась у граждан России с первого июля этого года.
13-11-2015, 23:56

Другие новости:

Штрафовать за отсутствие ОСАГО будут автоматически

Появилась информация о том, что правительство планирует принять поправки к закону об ОСАГО. В этом

Для страховщиков ОСАГО предложили ужесточить ответственность

Вопрос страхования ОСАГО является одним из наиболее актуальных и острых в среде отечественных

Правительство сможет субсидировать ОСАГО

Глава Российского союза автостраховщиков выступил с громким заявлением. Он считает, что

Российские страховщики стали меньше платить по ОСАГО

Впервые с того момента, как была введена обязательная страховка ОСАГО, количество выплат немного

Стоимость ОСАГО будет повышаться

Одно из известных российских периодических изданий сообщает, что в скором времени стоимость

Взаимодействие со страховой компанией ОСАГО/ДОСАГО: подаём документы в стра ...

Если гражданин стал виновником ДТП, он обязан компенсировать причиненный вред пострадавшему, так
Логин
Пароль
Запомнить