С первого декабря выплаты по ОСАГО будут увеличены

С первого декабря выплаты по ОСАГО будут увеличеныС первого декабря выплаты по ОСАГО будут увеличены
 
Отечественные страховые компании должны будут повысить выплаты по ОСАГО при возникновении страхового случая. Связано это с тем, что стоимость деталей, а также ремонтных мероприятий возросла. Теперь нужно вести расчеты, исходя из новых реалий. Российский союз автостраховщиков направил во все компании уведомление о данном решении.
 
Дело в том, что ремонтные мероприятия, а также детали для автомобилей выросли примерно на пять-семь процентов. В списке, которым сейчас пользуются страховые компании, имеется семь тысяч позиций различных услуг по ремонту автомобилей. Исходя из этого реестра, производится расчет стоимости выплат по ОСАГО. Сейчас стоимость всех позиций составляет сто двадцать пять тысяч и триста рублей.
 
Новые тарифы начнут работать с первого декабря текущего года. С этого момента стоимость составленного списка повысится до отметки в сто тридцать три тысячи рублей. Если страховые компании будут отказываться платить по новым тарифам, или вообще не захотят выполнять свои обязательства, то их можно будет заставить это сделать. Подробнее о том, как привлечь автостраховщиков к ответственности, можно прочесть на сайте https://www.imperpravo.ru/nashi-stati/vzyskanie-deneg-po-osago.html.
 
Повышение страховых выплат можно считать вполне обоснованным. Дело в том, что большинство деталей на автомобили привязаны к доллару или евро. А курсы этих валют в последнее время растут. Соответственно, увеличивается розничная стоимость запчастей. Если компании будут платить по старым тарифам, то водителю, попавшему в аварию, просто не хватит средств на ремонт автомобиля.
 
Напомним, что стоимость полиса ОСАГО повысилась с двенадцатого апреля, и теперь цена "автогражданки" довольно высокая. Но при этом величина выплат тоже приличная, то есть, она покроет ремонт, как дешевой, так и дорогой машины. Во втором квартале этого года средняя стоимость полиса составляла пять тысяч семьсот рублей. Предполагается, что с нового года цена на покупку полиса ОСАГО еще раз может подняться. Но это пока не подтверждено официально.
19-11-2015, 14:48

Другие новости:

В России продано 20 тысяч полисов ОСАГО онлайн

Российский союз автостраховщиков имеет данные о количестве электронных полисов ОСАГО, проданных в

Правительство сможет субсидировать ОСАГО

Глава Российского союза автостраховщиков выступил с громким заявлением. Он считает, что

Увеличилась сумма выплат за поврежденные во время эвакуации автомобили

Стало известно, что с этого года автомобили, перемещаемые эвакуаторами, будут застрахованы, как и

Российские страховщики стали меньше платить по ОСАГО

Впервые с того момента, как была введена обязательная страховка ОСАГО, количество выплат немного

Страховщиков ждут серьезные изменения

Находящийся в настоящее время в разработке пакет изменений в действующий закон об ОСАГО предлагает

Стоимость ОСАГО будет повышаться

Одно из известных российских периодических изданий сообщает, что в скором времени стоимость
Логин
Пароль
Запомнить