Команду Red Bull могут оштрафовать за использование гоночного болида не по назначению

Команду Red Bull могут оштрафовать за использование гоночного болида не по назначениюКоманду Red Bull могут оштрафовать за использование гоночного болида не по назначению
 
Недавно тало известно, что гоночная команда Red Bull, участвующая в Формуле-1, может быть оштрафована на тридцать тысяч евро. Такое взыскание грозит команде за то, что они использовали гоночный болид не на обычной трассе, а на горнолыжной. Произошло это во второй половине января на австрийском курорте Китцбюэль.
 
Здесь проводился горнолыжный фестиваль, и команда Red Bull решила устроить грандиозное шоу. Они организовали спуск самого настоящего гоночного болида по снежной трассе. Мероприятие, за которым наблюдало более трех с половиной тысяч человек, проходило на высоте более полутора километров над уровнем моря.
 
По словам руководителей горнолыжного курорта, команда Red Bul, несмотря на свои успехи в Формуле-1, не имеет права так себя вести. Правда, судебное разбирательство пока не завершено, и штраф организаторам данного зрелищного представления не выписан. О том, чем все закончится, можно будет вскоре прочесть на http://www.redbull.com/ru/ru/motorsports/f1. Информация появится тогда, когда завершится расследование инцидента.
 
За рулем гоночного автомобиля был известный спортсмен Макс Ферстаппен. Он использовал автомобиль RB7, участвовавший в Гран-при 2011 года. Чтобы машина лучше себя чувствовала на снежном склоне, ее оборудовали управляющей электроникой. Также ее оснастили специальными покрышками с цепями.
 
Организаторы шоу рассказали, что не хотели никого обижать или пугать своим присутствием на склоне. Данный показ призван был привлечь внимание простых зрителей к Гран-при Австрии. Ничего плохого своим поступком команда Red Bull совершать не собиралась.
 
Руководитель горнолыжного курорта в интервью журналистам рассказал о том, что не имеет ничего против гонщиков Формулы-1. Но нужно помнить главное правило, что если автомобиль используется вдали от трасс общего пользования, то на это нужно брать специальное разрешение. Никаких подобных документов у руководства команды Red Bull не было. Потому в следующий раз, когда они решатся организовать подобное представление, им в обязательно порядке следует получить все необходимые разрешения.
25-01-2016, 07:15

Другие новости:

Нико Росберг одержал долгожданную победу в Формуле-1

Представитель гоночной команды Mercedes Нико Росберг одержал долгожданную победу в одном из этапов

Opel Astra подготовлен к гонкам

В середине сентября в рамках автомобильного салона во Франкфурте был представлен гоночный вариант

Пилот Формулы-1 решил закончить карьеру очень рано

Гонщик Формулы-1 Хайме Альгерсуари решил закончить свою карьеру в данном виде спорта. О своем

Тюнеры из AMG могут вскоре выпустить собственный автомобиль

Немецкое ателье AMG, которое является заводским тюнером компании Mercedes-Benz, вскоре может стать

Представлены фотографии автомобиля Mercedes-AMG GT3

Немецкие производители решили поделиться со своими поклонниками информацией о новом спортивном

Infiniti Q50 представлен в качестве гоночного концепта

Японские автомобилестроители сделали особую версию седана Infiniti Q50. Она позиционируется как
Логин
Пароль
Запомнить