КамАЗ готовит к выпуску инновационную кабину

КамАЗ готовит к выпуску инновационную кабинуКамАЗ готовит к выпуску инновационную кабину
 
Недавно проходила выставка Комтранс- 2015, на которой компания КамАЗ показал кабину будущего. Она будет использоваться для тягачей и других видов спецтехники, изготавливаемых на предприятии. Предполагается, что серийно собирать такую кабину начнут к 2020 году. Стоит отметить, что зарубежные производители постоянно улучшают рабочее место дальнобойщика. Чтобы иметь возможность конкурировать, отечественным компания приходится тоже идти в ногу со временем.
 
Примечательно, что кабина будет подходить для любых типов полуприцепов. То есть, можно даже будет приобретать б/у прицепы у дилеров, торгующих подобной продукцией. Стоит отметить, что здесь подобной техники много, потому проблем с выбором не будет. Новая кабина, которую в компании называют трансформером, сможет изменять свое оснащение по желанию автомобилиста.
 
Вместо обычной кабины она способна трансформироваться в жилую комнату, офис, кухню, столовую и даже спортивный зал. Для этого водитель должен будет установить дополнительные модули, удалив те, который в данный момент не нужны. Производители сразу же отмечают, что данная работа выполняется легко, так что проблем с этим не будет.
 
В салоне нового КамАЗа может появиться варочная панель, микроволновая печь, холодильник душ, беговая дорожка или полноценное спальное место. Трансформация кабины будет происходить в считанные минуты, не тратя рабочее время автомобилиста. В качестве рабочего места будет использоваться ортопедическое кресло с инновационной электромагнитной подвеской. Она способна компенсировать даже очень сильные колебания при езде по очень плохой дороге.
 
Внутри кабины производители установят большой сенсорный дисплей, на который выводится изображение с четырех цифровых камер. Они используются вместо привычных зеркал, давая стопроцентную обзорность. Также здесь появится проекционный дисплей, выводящий актуальные данные о состоянии автомобиля на лобовое стекло. То есть, водитель сможет увидеть скорость своего движения, количество оставшегося топлива, а также расстояние до конечного пункта, не отвлекаясь от управления.
31-01-2016, 08:32

Другие новости:

На рынок выходит новый грузовой автомобиль DongFeng KX

На мировой рынок выходит новый грузовой автомобиль под названием DongFeng KX. Транспортное

Продукция МАЗ на выставке Comtrans-2015

На выставке Comtrans-2015 компания МАЗ представила здесь сразу несколько своих новых продуктов.

Dongfeng Denon получил новую кабину

Китайский производитель грузовых автомобилей компания Dongfeng официально представила обновленный

Погрузчики Cat D2 Series были обновлены

Спецтехника постоянно обновляется, так как если этого не делать, то конкурентоспособность того

Прошло плановое обновление экскаватора Komatsu PC290LC-11

Японские производители тяжелой техники показали обновленный вариант экскаватора Komatsu

Компания КамАз готовится к выпуску обновленных тягачей

Компания КамАз планирует в августе этого года начать продажи обновленных тягачей. Все модели будут
Логин
Пароль
Запомнить