Прошло обновление гоночного суперкара McLaren 650S GT3

Прошло обновление гоночного суперкара McLaren 650S GT3Прошло обновление гоночного суперкара McLaren 650S GT3
 
Британские автомобилестроители обновили гоночный вариант суперкара McLaren 650S GT3. Машина была представлена во всей красе зрителям. Напомним, что предшественник был показан два года назад. Новинка отличается от него новыми кузовными элементами, а также мелкими деталями интерьера. В остальном транспортное средство осталось прежним.
 
На передке автомобиля McLaren 650S GT3 производители установили накладки на крылья, изготовленные из карбонового волокна. С их помощью конструкторам удалось немного повысить аэродинамические характеристики гоночного автомобиля. Проводить более серьезные изменения не позволяли правила FIA. По ним автомобиль должен иметь не более пятисот лошадиных сил, и вес его должен составлять 1240 килограммов.
 
Все эти условия были выполнены производителями. Под капотом McLaren 650S GT3 устанавливается бензиновый мотор объемом три тысячи восемьсот кубиков. Вращение на колеса передается от него за счет 6-диапазонной трансмиссии секвентального типа. Какова динамика транспортного средства, производители не рассказали.
 
Но обычная версия McLaren 650S, которая имеет в активе 650 лошадей, разгоняется до сотни за три секунды. Автомобиль получил яркую желтую раскраску, благодаря которой он смотрится очень красиво. Если владельцу потребуется покраска авто цена должна оговариваться с сервисными мастерами индивидуально. Связано это с тем, что и краска здесь особая, и очень много деталей специфической формы.
 
Напомним, что спортивное купе McLaren 650S было представлено компанией в феврале позапрошлого года. Помимо версии GT3, автомобиль имеет и другую модификацию – 675LT. По названию видно, что, установленный здесь мотор, выдает на двадцать пять лошадиных сил больше стоковой версии.
 
Через полтора года производители создали открытую версию автомобиля McLaren 675LT, которая пользуется высокой популярностью у любителей родстеров. Об этом свидетельствуют результаты продаж. Дело в том, что родстер был выпущен ограниченным в пятьсот экземпляров тиражом. Стоимость каждой машины составляет четыреста тридцать две тысячи долларов. Несмотря на высокую цену, все пятьсот машин были проданы всего за две недели.
12-02-2016, 06:53

Другие новости:

McLaren 675LT Spider получил высокую популярность

В начале декабря этого года была представлена самая быстрая модификация McLaren – 675LT Spider.

Представлен родстер McLaren 675LT Spider

Автомобилестроители компании McLaren показали открытую версию модели 675LT. В названии автомобиля

McLaren P1 выполнен в особой версии

Недавно были представлены фотографии особой модификации суперкара McLaren P1. Транспортное

McLaren 675LT выпустят ограниченным тиражом

Недавно прошла презентация самой мощной модификации суперкара McLaren 650S – 675LT. Британские

Заводские доработки для модели 650S создала компания McLaren

Суперкар 650S получит ряд доработок, которые подготовило подразделение компании McLaren Automotive

Новый суперкар McLaren 650S дебютирует на моторшоу в Женеве

Уже на следующей неделе стартует популярное моторшоу, которое так ждали многие автолюбители. Его
Логин
Пароль
Запомнить