Разновидности дизельных генераторов на базе грузовых автомобилей

Разновидности дизельных генераторов на базе грузовых автомобилейРазновидности дизельных генераторов

Генератор, который выполняет производство электрической энергии, может потребоваться где угодно. Часто такие установки используются в качестве аварийного источника питания, например, в детских садах, школах, больницах. Здесь устройство будет очень полезным, если произошла авария на ЛЭП, и снабжение объекта электричеством приостановилось на неопределенный период.

Дизельные генераторы бывают различных размеров и конфигураций. Все зависит от мощности устройства, а также от времени его автономной работы. Подбираются устройства, исходя из мощности, потребляемой электрооборудованием объекта. Но кроме аварийных ситуаций, генераторы могут пригодиться на строительных площадках, во время проведения дорожно-ремонтных работ и так далее.

То есть, использовать его можно там, где нет возможности получить постоянный источник электроэнергии. В зависимости от сложности оборудования, используемого на объекте, могут потребоваться мобильные генераторы или более сложные устройства. Например, с обеспечением крупных объектов может справиться дизельный генератор, построенный на базе грузового автомобиля.

Преимуществ у такого агрегата очень много, самое главное, что он мобильный и может подъехать туда, куда нужно. Примером может послужить недавно выпущенный генератор, установленный на шасси КамАЗа. Это отличный вариант для обслуживания загородных строительных площадок. Так как он может производить 1100 кВт энергии. Это уже больше походит на мощную электростанцию, с единственным отличием, что она может перемещаться с места на место.

Такими машинами пользуются не только строители, также генератор будет полезен спасателям, пожарным или военным. Машина, взятая в качестве базы, имеет высокую производительность и проходимость. Потому ее можно использовать где угодно. КамАЗ 43118 имеет систему полного привода и мощные вседорожные колеса. Потому он легко доставит дизельный генератор туда, куда потребуется.

Такая машина способна обслуживать праздничные мероприятия, ярмарки и прочее, если они проводятся, например, за городом, в лесу и подобной местности. Организаторы лагерей-кемпингов могут заинтересоваться подобной продукцией, чтобы иметь возможность дать энергию все посетителям, прибывшим в расположение.

Применение дизельных генераторов очень широкое, важно подобрать для себя такой агрегат, который будет максимально эффективно использоваться.

Статья подготовлена при поддержке сайта power-machines.ru
17-03-2016, 00:04

Другие новости:

ПАО "МОЭСК" получило семьдесят новых автомобилей для работы

Стало известно, что Публичное акционерное общество "Московская объединенная электросетевая

Сравнительная характеристика бензинового и дизельного генераторов

На выбор генератора, к примеру, в условиях гаража для обслуживания автомобиля при нестабильном

Компания Rematec гарантирует качественный и быстрый ремонт любых генераторо ...

Ремонт генераторов относится к такому типу работ, который выполнять самостоятельно просто

Эксплуатация автомобиля

Общеизвестно, что использование автомобиля должно приносить комфорт, однако чтобы наслаждаться

Из чего состоит автомобильный генератор?

В каждом автомобиле должен быть генератор. Это устройство, которое преобразовывает механическую

Электрогенераторы – рекомендации по выбору

Выбирая мини-электростанцию, обычно обращают внимание на такие показатели как стоимость агрегата,
Логин
Пароль
Запомнить