Обзор моделей и модификаций автобусов ПАЗ

Обзор моделей и модификаций автобусов ПАЗМодели и модификации автобусов ПАЗ

Первые автобусы Павловский автомобильный завод (ПАЗ) начал выпускать в 1952 году. С 1968 по 1989 гг. на заводе выпускался ПАЗ-672.
С 1 декабря 1989 г. началось серийное производство модели автобуса. В настоящее время разработано более модификаций этого автобус, из них серийно выпускаются 10:

Особенности новых автобусов ПАЗ

ПАЗ 32053 – базовая модель автозавода. Её отличают доступная цена как самого автобуса, так и запчастей к нему, высокая ремонтопригодность, надёжность подвески на любых дорогах. Срок службы кузова составляет пять лет, количество мест от 36 до 43, из них 18-25 посадочных.

Автобус ПАЗ 32053 выпускается в следующих модификациях: ПАЗ 32053-80 (ритуальный), ПАЗ 32053-70 (школьный) и ПАЗ 32053-20 (грузопассажирский).
Так, школьный автобус соответствует ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования». На каждом ряду в нём установлены кнопки для экстренной связи с водителем, ремни безопасности, водительское кресло оборудовано громкоговорителем. Также в автобусе предусмотрены полки для портфелей и сумок, дополнительная ступенька для маленьких школьников.
Обзор моделей и модификаций автобусов ПАЗГрузопассажирский ПАЗ 32053-20 используется для перевозки различных групп работников. В ритуальной модели сидения расположены вдоль салона, сзади предусмотрен специальный люк.

Модификации автобуса могут быть представлены и в «Северном исполнении», с двойные стеклом и утеплённым салоном.
Модель 32054 с двумя дверями отличается от ПАЗ 32053 новыми передними/задними масками с возможностью установки современной светотехники. На эту модель есть возможность установить газобалонное оборудование, которое может работать как на сжатом, так и на сжиженном газе.

ПАЗ 320402-03 выпускается с четырехрядной планировкой в городской (17 посадочных мест) и пригородной (21 и 25 посадочных мест) модификациях. Эту модель отличают минимальный расход топлива (17 л/100 км), пассажировместимость увеличена на 20%. Гарантия составляет 1 год или 75 тыс. км.

Обзор моделей и модификаций автобусов ПАЗКомпания, осуществляющая продажу

Компанией «Бас-ДВ» осуществляется продажа автобусов ПАЗ . Узнать точную модификацию интересующей модели и стоимость можно у менеджеров компании и на её официальном сайте. Представители компании помогут подобрать автобус большого, среднего или малого класса. «Бас-ДВ» является дилером Yutong и Группы ГАЗ, осуществляет гарантийное и техническое обслуживание, а также поставку запчастей.
Приобрести новые автобусы ПАЗ можно с помощью сайта компании «Бас-ДВ»

8-04-2016, 22:28

Другие новости:

Автобус: арендуем на все случаи жизни

Автобусы – удобный и маневренный вид транспорта, предназначенный для перевозки пассажиров на

Автобус Toyota HiAce появится в продаже к концу года

Компания Toyota известна отечественным автомобилистам не только по великолепным седанам и

Появились новые автобусы Scania Citywide

Автомобильная компания Scania занимается производством грузовых автомобилей, спрос на которые

«Группа ГАЗ» начала выполнение контракта по поставкам автобусов Московской ...

«Группа ГАЗ» официально объявила о начале выполнения контрактных обязательств перед правительством

Почему так востребована услуга аренда автобусов?

Для проведения внешкольных мероприятий необходима аренда автобусов. О том, как правильно сделать

ГАЗ начнет выпуск автобусов на газу

Автомобилестроительный концерн ГАЗ расширяет свое производство. На этот раз они принялись за
Логин
Пароль
Запомнить