Кабины Daimler должны появиться почти на всех моделях КамАЗа

Кабины Daimler должны появиться почти на всех моделях КамАЗаКабины Daimler должны появиться почти на всех моделях КамАЗа
 
В конце марта этого года проходила пресс-конференция, на которой выступал перед журналистами генеральный директора КамАЗа господин Когогин. Он рассказал о том, что автомобили, оснащенные кабинами Daimler, получили хорошие отзывы со стороны покупателей. Потому они планируют и дальше внедрять их при строительстве новых и старых моделей.
 
На данный момент всего пять процентов автомобилей КамАЗ получают кабину Daimler. Но к 2025 году процент увеличится до девяноста. То есть, почти все машины, сходящие с конвейера Камского завода, получат современную и более удобную кабину. Кроме того производители собираются внедрять и свои собственные разработки при изготовлении грузовых автомобилей.
 
В частности, сейчас у концерна имеет концептуальная кабина под названием Трансформер. Ее тоже могут применять при строительстве серийных грузовиков. Подробнее о ней можно узнать на сайте http://avt-msk.ru/news/transformer-novyj-koncept-kabiny-kamaz. Что касается кабин Daimler, то уже в этом году производители планируют повысить планку их использования при изготовлении транспортных средств.
 
Напомним, что в прошлом году было выпущено менее полутора тысяч грузовиков с кабинами Daimler. В этом году планировалось изготовить почти две с половиной тысячи таких авто. Но сейчас принято решение об увеличении этого показателя до 3200 экземпляров. То есть, по сравнению с прошлым годом, будет выпущено в 2,3 раза больше грузовиков КамАЗ с кабинами Daimler.
 
В прошлом году новое оборудование устанавливалось только на седельные тягачи. Объяснялось это тем, что дальнобойщики, находящиеся за рулем таких машин, больше всех других водителей нуждаются в комфорте. Связано это с тем, что за рулем они проводят очень большое количество времени.
 
Но теперь производители нацелились и на другие сегменты. В частности, они будут строить самосвалы и спецтехнику с применением кабин Daimler. Сейчас используется только один тип кабин, которые выпускаются в России по лицензии немецкого концерна. Но в скором времени ассортимент увеличится до семи типов.
10-06-2016, 20:06

Другие новости:

В Нидерландах состоится автомобильный пробег грузовиков с автопилотом

В первых числах следующего месяца в Нидерландах собираются организовать автомобильный пробег. Но

КамАЗ готовит к выпуску инновационную кабину

Недавно проходила выставка Комтранс- 2015, на которой компания КамАЗ показал кабину будущего. Она

Daimler AG представил уникальный грузовик Freightliner Supertruck

Немецкие автомобилестроители из концерна Daimler представили уникальный грузовой автомобиль

Помогут ли антироссийские санкции улучшить положение МАЗ?

Аналитики автомобильного рынка уверены в том, что продукция МАЗа может стать более востребованной

«КАМАЗ» выпускает на рынок новые грузовики

Руководство «КАМАЗ» объявило о выпуске на отечественный рынок двух новых моделей грузовых

Daimler начинает поиски партнеров в России

Автомобильная компания Daimler, которой принадлежит Mercedes-Benz, ищет постоянных партнеров в
Логин
Пароль
Запомнить