Обновленная Лада Калина: стильный дизайн и отличная управляемость

Обновленная Лада Калина: стильный дизайн и отличная управляемостьНе так давно АвтоВАЗ презентовал свою популярную модель Lada Kalina после рестайлинга,  сопровождавшегося изменением ряда технических параметров. Версия, несомненно, получилась интересной и даже впечатляющей, так что автолюбителям стоит присмотреться к ней внимательнее.

Инженеры Волжского завода вплотную занимались улучшением ездовых характеристик автомобиля. Результатом стараний стало появление:

  • укороченной рулевой рейки;
  • электроусилителя руля;
  • нового крепления рейки к кузову.

Динамичная модель теперь намного лучше реагирует на повороты рулевого колеса. Доработанная подвеска позволяет авто одинаково уверенно держаться и на ровной трассе, и на разбитой проселочной дороге.

Отдельно отметим, что автомобиль перестал «раскачиваться». Он демонстрирует великолепную управляемость при любой скорости, а значит, водитель и пассажиры избавлены от дискомфорта во время поездок.

Обновленная Лада Калина получила надежный силовой агрегат объемом 1,6 литра и мощностью 87 л. с. в 8-клапанной версии и 106 л. с. — в 16-клапанной модификации. Дополняет мотор коробка передач с многоярусными стальными синхронизаторами, тросовым приводом и расположенным сверху механизмом переключения. Удачная конструкция позволила полностью решить проблему вибрации.

Приятное впечатление производит более эффективная шумоизоляция, добиться которой удалось использованием усовершенствованного щитка и нового напольного покрытия. Благодаря высокому качеству и точной подгонке оно эффективно поглощает большинство звуков, идущих снизу.

Справиться с резонансными колебаниями помогли специальные заглушки: ими закрыли все технологические отверстия, через которые наполняли скрытые полости антикором. Ну а снизить уровень вибрации, которая ощущалась ранее на органах управления, конструкторам удалось за счет более продуманного размещения опор двигателя.

Продуманный дизайн салона

Очевидно, что рестайлинг пошел на пользу автомобилю: теперь он смотрится более современно и стильно. В дорогих модификациях в салоне стоит мультимедийная система с USB-разъемом. Для управления ею водитель может использовать группу кнопок, расположенных на центральной консоли, а также экран, чутко реагирующий на прикосновения.

Радует и современная климатическая установка, появление которой ничуть не сказалось на комфорте салона. Дизайнерам Lada Kalina явно удалось гармонично совместить пользу с красотой. Самое ценное — то, что система работает не только эффективно, но и невероятно тихо.

15-01-2014, 15:54

Другие новости:

В России начали продавать Lada Kalina Cross

В отечественных дилерских центрах «АВТОВАЗ» начались продажи Lada Kalina Cross. Городской

Три новинки «АВТОВАЗ» покажут в ближайшее воскресенье

Российская компания «АВТОВАЗ» планирует в рамках ежегодного этапа гонок серии WTCC, который

Хэтчбеки Kalina и Granta получили улучшенную шумоизоляцию

Российский автомобиль гигант компания «АВТОВАЗ» объявила о проведении очередного улучшения своей

Технические параметры автомобилей ВАЗ

Характеристика автомобиля лада приора позволяет понять, что сейчас это самая современная машина

В 2014 году появятся спортивные Lada Kalina

Спортивные автомобили всегда находят своего владельца. Поэтому каждый производитель старается,

Рестайлинг пошел на пользу Solaris. На это стоит посмотреть

Как стало известно, китайские фотошпионы сумели сфотографировать обновлённый Hyundai Verna,
Логин
Пароль
Запомнить