Как работают автоломбарды

Как работают автоломбардыКак работают автоломбарды

Ломбарды пользуются большой популярностью во многих странах мира. Изначально в таких местах принимали ценные вещи. За них клиенту выдавали 40-60% стоимости, и он должен был вернуть эти деньги в определенный период времени с процентами. Только в этом случае ценная вещь возвращалась обратно владельцу. Со временем ассортимент принимаемых вещей в ломбардах стал расширяться, и сейчас любой человек может получить деньги, заложив свой автомобиль. Заведения, которые принимают машины в качестве залога, называются автоломбардами.

Практически любой автоломбард принимает от клиентов в качестве залога разные транспортные средства. Это может быть не только автомобиль, но и катер, спецтехника, мотоцикл и другие.

Люди обычно обращаются в автоломбарды в том случае, если им срочно требуются деньги. В отличие от процедуры оформления обычного кредита, получение денег в автоломбарде происходит намного быстрее. Обычно вся процедура занимает не более часа. Сотрудники компании оценивают транспортное средство и называют сумму, которую они могут выдать. Если клиента эта сумма устраивает, он знакомится с договором, в котором прописаны все условия: процентная ставка, срок погашения, возможность досрочного расчета и другие. После подписания договора, транспортное средство остается в компании на специальной стоянке, а клиент тут же получает деньги. Кроме этого, при обращении в автоломбард человек уверен, что деньги он получит. Выкуп авто, которое было заложено в компании, осуществляется после полного погашения всех процентов и основного долга.

Перед тем, как выдавать клиенту деньги в залог под автомобиль, в компании проверяют его. Они должны убедиться, что транспортное средство не числится в угоне, оно растаможено, стоит на учете, не было замечено в серьезных ДТП и т.д. После этого решается вопрос о возможном размере займа. Некоторые компании выдают кредиты на сумму до 90% оценочной стоимости машины.

Процентная ставка обычно рассчитывается индивидуально для каждого клиента. Тут многое зависит от стоимости и состояния автомобиля, размера выдаваемого кредита и других условий. Слишком низкие проценты должны насторожить клиента. Скорее всего, в таких автоломбардах имеются скрытые платежи, которые могут существенно увеличить размер переплаты.

Выплата всего кредита должна производиться не позднее дня, прописанного в договоре. Но если по каким-то причинам погасить долг не удается, не стоит прощаться со своим автомобилем. Крупные автоломбарды всегда идут на встречу и продлевают кредит.
27-10-2016, 23:49

Другие новости:

Как получить быстро деньги под залог автомобиля?

Сейчас очень распространенным способом кредитования стала возможность получения денег под залог

Как получить деньги, оставив только ПТС?

Бывает, что деньги нужны очень срочно, и на оформление кредита нет времени. Или просто у

Выкуп кредитных автомобилей

В настоящее время покупка машины не является признаком богатства. Решиться на такое приобретение

Как заложить автомобиль, но при этом оставить его в личном пользовании?

Нередко случаются такие ситуации, когда деньги нужны очень срочно, а занять у знакомых невозможно,

Когда стоит брать кредит под залог ПТС

Деньги могут понадобиться любому человеку. В этом случае есть много вариантов, как решить

Выгоды и преимущества сотрудничества с автоломбардом

Если вы хотите получить быстро крупную сумму денежных средств -- воспользуйтесь услугами
Логин
Пароль
Запомнить