Первые седельные тягачи КАМАЗ-5490 Neo сошли с конвейера

Первые седельные тягачи КАМАЗ-5490 Neo сошли с конвейераПервые седельные тягачи КАМАЗ-5490 Neo сошли с конвейера
 
Не так давно отечественные автомобилестроители объявили о том, что собираются выпустить новый седельный тягач КАМАЗ-5490 Neo. От анонса к серийному производству прошло совсем немного времени, и уже первые два автомобиля сошли с конвейера. Это событие не было оставлено без внимания со стороны руководства концерна КамАЗ. Инспекцию новинки проводил лично генеральный директор господин Когогин совместно с руководящим составом предприятия и ведущими инженерами.
 
Уже сейчас следует отметить высокую популярность нового грузовика КАМАЗ-5490 Neo. В отдел заказов поступило уже внушительное количество заявок. Руководство предприятия приняло решение не медлить с серийным производством, и поскорее запускать его. Известно, что в этом месяце на мощностях КамАЗа соберут сто тридцать пять новых грузовиков КАМАЗ-5490 Neo.
 
Стоит отметить, что это не единственный производитель седельных тягачей, пользующийся популярностью покупателей. Также активно продается автомобиль DAF XF 105 и иные его модификации.
 
Важным преимуществом нового грузовика КАМАЗ-5490 Neo является увеличенная база, ее размер стал больше на двести миллиметров. Помимо этого новинку оснастили датчиком нагрузки, который сигнализирует водителю о возможном перегрузе и исключит превышение предельных нагружений на оси. Конструкторы усилили переднюю подвеску, так как предшественники имели ряд проблем с этим узлом.
 
Еще одним улучшением конструкции является изменение формы верхней части задних крыльев. Она стала более плоской, а не выпуклой, как раньше. Это позволяет избежать контакта с полуприцепом при езде, а также исключает необходимость демонтировать этот элемент перед сцепкой.
 
В базе автомобиль КАМАЗ-5490 Neo оснащается большим топливным баком, объем которого составляет шестьсот девяносто пять литров. Опционально можно заказать дополнительный бак, объем которого равен четыреста литров. Это на шестьдесят процентов увеличит запас хода грузового транспортного средства. Стоимость и другие подробности, касательно данной модели, будут объявлены позже.
13-04-2017, 14:47

Другие новости:

Кабины Daimler должны появиться почти на всех моделях КамАЗа

В конце марта этого года проходила пресс-конференция, на которой выступал перед журналистами

КамАЗ готовит к выпуску инновационную кабину

Недавно проходила выставка Комтранс- 2015, на которой компания КамАЗ показал кабину будущего. Она

КАМАЗ расширяет модельный ряд техники на газовом топливе

Российский производитель грузовой техники КАМАЗ все больше внимания уделяет вопросам

«КАМАЗ» выпускает на рынок новые грузовики

Руководство «КАМАЗ» объявило о выпуске на отечественный рынок двух новых моделей грузовых

Компания КамАз готовится к выпуску обновленных тягачей

Компания КамАз планирует в августе этого года начать продажи обновленных тягачей. Все модели будут

Самые востребованные грузовики в России

Аналитическое агентство «АСМ-холдинг» опубликовало рейтинг продаж грузовых автомобилей в нашей
Логин
Пароль
Запомнить