Технология PDR для ремонта вмятин на автомобилях

Технология PDR для ремонта вмятин на автомобиляхТехнология PDR для ремонта вмятин на автомобилях

Получить вмятину на кузове автомобиля легко. Она может появиться после сильного града или неаккуратной парковки. Раньше для ремонта такого повреждения приходилось наносить шпаклевку и красить элемент. Сегодня избавиться от вмятины стало намного проще. Специалисты в таких случаях используют технологию PDR. При проведении работы не используется шпаклевка и не наносится новая краска.

Технология PDR заключается в выравнивании поврежденного элемента с помощью специального инструмента. Его просто выгибают обратно до первоначального состояния. Для этого специалисты из таких компаний, как http://azr.center/remont-vmyatin-pdr/, определяют центр вмятины. К нему с помощью специального клея приклеивается пистон. Потянув за него, металл возвращается в исходное состояние.

На данном этапе важно правильно определить условный центр вмятины. Чаще всего он не совпадает с геометрическим центром из-за напряжения в металле. Если прикрепить пистон не в то место, или неправильно потянуть за него, края бывшей вмятины будут заметны. При выравнивании необходимо провести поврежденный металл по тому пути, по которому он деформировался. Только в этом случае следов от повреждения не останется. А после ремонта остатки клея удаляются с помощью специального растворителя, который взаимодействует только с клеем и не наносит вреда краске.

При использовании технологии PDR при ремонте небольших вмятин может производиться термическое воздействие. При нагреве металл начинает расширяться и сам возвращается в исходное положение. Но применять такой метод можно только при небольших повреждениях. Если вмятина более серьезная, при нагреве ситуация только ухудшится и потребуется серьезный ремонт.

Когда на автомобиле повреждены изогнутые элементы или ребра жесткости, необходимо механическое воздействие изнутри. В этом случае обычно приходится частично разбирать салон машины, чтобы подобраться к поврежденному элементу. Далее вмятина выдавливается с помощью инструментов.
7-06-2017, 23:08

Другие новости:

Гараж из профнастила: технология и преимущества

Профнастил – один из самых популярных  материалов для строительства гаражей. Простота

Вмятина на машине. Покраска отменяется! Удаление вмятин без покраски- ново ...

Многие вмятины на машине можно исправить без дополнительных покрасочных работ. Важно лишь

Особенности ремонта сколов на лобовом стекле автомобиля

Сколы и трещины на лобовом стекле достаточно распространенное явление, возникновение которого

Кузовной ремонт грузовых автомобиля: особенности

Конструкция грузовиков несколько отличается от легковых машин. Соответственно, имеет и свои

Какой способ установки лобового стекла лучше?

Если в автомобиле появился дефект лобового стекла, то этот элемент необходимо обязательно

Преимущества своевременного ремонта лобового стекла

Для того чтобы результатом ремонта лобовог стекла стало практически незаметное повреждение,
Логин
Пароль
Запомнить