Michelin представил концептуальную шину будущего

Michelin представил концептуальную шину будущегоMichelin представил концептуальную шину будущего
 
Компания Michelin представила уникальный продукт, который пока значится в качестве концепта. Это говорит о том, что разработки ведутся, но когда прототип сменит статус на серийную версию, никто точно не может сказать. Одно известно точно, что это шины будущего, которые получат самые высокие характеристики безопасности и производительности.
 
Презентация концептуального продукта прошла в рамках мероприятия Movin’On-2017, проходившего в этом году в Канаде. Название пока только рабочее – Michelin Vision. Как будут называться серийные покрышки, и выйдут ли они когда-нибудь вообще, никто точно сказать не может. Пока их нет, автомобилисты активно приобретают обыкновенные шины Мишлен.
 
Что же инновационного предложили производители из компании Michelin для своего концептуального продукта Vision? Да почти все! Самое главное, что покрышка представляет собой не просто резину (хотя резины и вовсе нет в составе), а комплект диска и покрышки. Точнее будет сказать – это единое изделие, созданное лучшими умами французской компании.
 
Сами производители рассказали о покрышке так: это безвоздушная, перезаправляемая шина с интеллектуальными способностями, которая самостоятельно может адаптироваться под те или иные потребности. Самонастройка производится в зависимости от погодных условий, качества дорожного полотна и ряда других параметров.
 
Помимо этого отмечается, что Michelin Vision – это органическая шина, которая легко утилизируется, перерабатывается во вторсырье, а из него снова может быть выпущена такая же покрышка.
 
Производители рассказали, что предложили автомобилистам всего мира выбрать параметры и характеристики для их покрышки будущего. Проект стартовал еще осенью прошлого года, и за время его проведения в опросах приняли участие много людей со всего мира.
 
Основным требованием, которые выдвигали респонденты, стала безопасность на дороге, и только после этого они назвали производительность, качественное торможение, хорошее сцепление. Для многих людей важно было получить экологически чистый продукт. Собрав воедино все пожелания респондентов, производители постарались воплотить их в жизнь, так и появился Michelin Vision.
16-06-2017, 13:41

Другие новости:

Представлены новые зимние шины BFGoodrich Winter T/A KSI

Компания Michelin выпускает новую зимнюю покрышку под брендом BFGoodrich. Она носит название

Компания Michelin представляет новые покрышки Latitude Sport 3

К следующему летнему сезону компания Michelin представляет новые покрышки для внедорожников

Компания Michelin выпустит новые зимние шины

Компания Michelin показала новое поколение шин CrossClimate, которые получили к названию приставку

Michelin расширяет ассортимент летней резины

Недавно прошла пресс-конференция, на которой представители шинного концерна Michelin рассказали о

Michelin представила новые зимние покрышки Alpin 5

Компания Michelin представила свое пятое поколение покрышек Alpin 5. Они предназначены для

Porsche Macan получит покрышки от Michelin

Немецкая компания Porsche объявила об использовании в заводской комплектации на новый кроссоверах
Логин
Пароль
Запомнить