В Санкт-Петербурге китайцы построят новый автомобильный салон

В Санкт-Петербурге китайцы построят новый автомобильный салонВ Санкт-Петербурге китайцы построят новый автомобильный салон
 
Стало известно, что компания Great Wall собирается построить в Санкт-Петербурге новый автомобильный салон. Помещение будет использоваться для продажи транспортных средств под маркой Haval, принадлежащей данному концерну. На данный момент рассматривается возможность покупки уже готового здания.
 
Однако высока вероятность того, что китайцы подберут для строительства другой участок и самостоятельно возведут строение под свой автосалон. Хотя, в Санкт-Петербурге достаточно тяжело получить разрешение на строительство, а возводить самострой им никто не даст.
 
В Украине с этим проблем нет, и существуют специализированные компании, которые знают, как узаконить самострой, сделав это с большой легкостью. В некоторых случаях идти по данному пути гораздо проще, чем получать разрешение, выстаивая огромные очереди во всех кабинетах бюрократического аппарата.
 
Что касается здания в Санкт-Петербурге, то, если стороны договорятся, то во владение компании Great Wall перейдет огромное помещение, площадь которого составляет три тысячи двести двадцать пять квадратных метров. Само здание имеет три этажа в высоту, что позволит разместить весь ассортимент автомобилей, продаваемых китайской компанией в России.
 
Площадь земельного участка, на котором построено здание, составляет четыре десятых гектара. Стоимость, по которой это строение может быть приобретено, пока не разглашается. Однако известно, что на строительство была затрачена колоссальная сумма средств, размером четыреста пятьдесят миллионов рублей.
 
Если сделка все-таки состоится, то это будет один из самых дорогих автосалонов в северной столице. Стоит отметить, что это не первый выставочный центр компании Great Wall, который имеется в Санкт-Петербурге. Китайская компания впервые заключила официальный договор с дилерами два года назад. Сначала они открыли один, а через некоторое время второй автомобильный салон.
 
В новом помещении планируется продавать не менее ста двадцати тысяч автомобилей в год. Эксперты считают, что это вполне возможно, учитывая популярность и относительно невысокую стоимость автомобилей бренда Haval.
13-09-2017, 22:34

Другие новости:

В Петербурге появится двадцать девять заправочных станций для электрокаров

Одно из изданий Санкт-Петербурга написало о том, что в городе в скором времени появится довольно

General Motors остановил завод в Санкт-Петербурге

О том, что компания General Motors собирается остановить российское производство автомобилей, было

Сборка Cadillac Escalade будет налажена в Санкт-Петербурге

Компания Cadillac рассказала о том, что начнет сборку внедорожника Escalade на собственном

В Санкт-Петербурге открылся первый дилерский центр Luxgen

Конец прошлого месяца ознаменовался для жителей Санкт-Петербурга очень интересным событием. В

Great Wall готовит глобальный кроссовер

Специалисты китайской компании Great Wall ведут работу по созданию глобального гибридного

Суд со страховой компанией в Санкт-Петербурге

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге и в России в целом зарегистрировано огромное количество
Логин
Пароль
Запомнить