В Москве состоялась официальная презентация обновленного Mitsubishi ASX

В Москве состоялась официальная презентация обновленного Mitsubishi ASXВ Москве состоялась официальная презентация обновленного Mitsubishi ASX

Компания Mitsubishi обновила свой компактный кроссовер ASX. О рестайлинге стало известно еще в августе, но так как автомобиль собирается в Японии, до Москвы он добрался только через месяц.

Как считают эксперты, новинка должна привлечь внимание автолюбителей. А после покупки машины, у ее владельца не будет проблем получить займ под залог птс , если появится такая необходимость.

Стоимость обновленного кроссовера нельзя назвать низкой. Цены стартуют от 1 099 000 рублей. За эти деньги покупатель получит переднеприводный автомобиль с механической коробкой передач и двигателем, объемом 1.6 литра, мощностью 117 л.с. Полноприводная версия с 2-литровым, 150-сильным мотором и вариатором оценена в 1 479 990 рублей. Если сравнить цены на обновленный ASX с аналогичными автомобилями, разница существенна. Например, Renault Kaptur на механике с 114-сильным двигателем, объемом 1.6 стоит 879 тысяч рублей. Такая же машина с вариатором стоит 930 тысяч рублей. Единственное, в чем выигрывает ASX – это место сборки. Автомобили, собранные в Японии, больше ценятся на вторичном рынке. И если через несколько лет автовладелец решит продать кроссовер, он сможет получить больше денег.

Запустить производство Mitsubishi ASX в Калуге есть возможность, так как автомобиль имеет такую же платформу, что и Outlander. Но есть большая вероятность, что данная модель будет полностью снята с производства через пару лет. А локализовать производство на такой небольшой срок нецелесообразно. К тому же на калужском заводе сейчас ведется подготовка к запуску производства Pajero Sport нового поколения. Поэтому производителю проще привозить кроссовер из Японии.

К настоящему моменту еще нет информации, когда новинка поступит в российские дилерские центры. Не раскрывается информация и о техническом оснащении автомобилей. Известно только, что на ASX система ЭРА-ГЛОНАСС будет отсутствовать, так как на автомобиль еще действует старый образец сертификата.
28-09-2017, 09:30

Другие новости:

Представлен новый кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross

В конце февраля японские автомобилестроители показали первые фотографии своего нового кроссовера

Названа стоимость Mitsubishi Pajero Sport нового поколения

Японские автомобилестроители раскрыли стоимость внедорожника Mitsubishi Pajero Sport нового

«Старый» Renault Logan Россию покидать не собирается

Руководство компании Renault не собирается сворачивать серийное производство седанов Renault

Стартовали продажи обновленного кроссовера Mitsubishi ASX

В российском офисе японского автомобилестроительного концерна Mitsubishi объявили о том, что

В России доступен обновленный Mitsubishi L200

Японская компания Mitsubishi в настоящее время занимается разработкой нового поколения пикапа, а

Производство Mitsubishi Outlander PHEV будет отложено

Японские автомобилестроители из компании Mitsubishi объявили о том, что снова откладывают
Логин
Пароль
Запомнить