На автомобили АВТОВАЗа будет устанавливаться вариатор и автомат японского производства

На автомобили АВТОВАЗа будет устанавливаться вариатор и автомат японского производстваНа автомобили АВТОВАЗа будет устанавливаться вариатор и автомат японского производства

Российский автопроизводитель долгое время не мог решить проблему с автоматической коробкой передач. Изначально на машины устанавливалась АКПП с четырьмя ступенями. Такая же трансмиссия присутствует и на Renault Logan. Но данная коробка увеличивала себестоимость производства автомобилей. Поэтому от ее использования пришлось отказаться, и вместо нее стали устанавливать обычные роботы, разработанные на базе 5-ступенчатой МКПП. После такого решения в сети появлялось много информации, в которой говорилось о переходе на робот из-за того, что Renault забрал у Лады автоматическую коробку. Но АВТОВАЗ эту информацию не подтвердил.

Теперь вопрос с автоматической коробкой на АВТОВАЗе решен. Было принято окончательное решение о модели трансмиссии. Это японская коробка передач производства Jatco. Такая информация появилась на сайте «Русский автомобиль». По информации с паблика, перед тем, как начать устанавливать новую автоматическую коробку, она будет усовершенствована. Возить трансмиссию из Японии компания Jatco не будет. Она собирается настроить производство своих комплектующих на территории России, в Тольятти.

После того, как на автомобили Лада начнется установка японских коробок передач, спрос на них должен возрасти. А после покупки транспортного средства не будет проблем найти на него покупателя при необходимости продажи. Это можно будет сделать через частные объявления или обратиться в такую компанию, как https://www.avtoaliance.ru/skupka-staryh-mashin-v-moskve/ .

Проект по локализации производства в Тольятти комплектующих компании Jatco уже рассматривался. Это вопрос поднимался несколько лет назад. Но из-за кризиса и снижения покупательской способности россиян он был заморожен. Сейчас спрос на автомобили Лада вырос, и специалисты вновь вернулись к данному вопросу.

Новая автоматическая коробка будет устанавливаться на автомобили, оснащенные двигателем от АВТОВАЗа. Модели, имеющие двигатель H4M получат вариаторы того же производителя.
28-09-2017, 23:11

Другие новости:

В Москве состоялась официальная презентация обновленного Mitsubishi ASX

Компания Mitsubishi обновила свой компактный кроссовер ASX. О рестайлинге стало известно еще в

Ford Mustang получил инновационную автоматическую трансмиссию

Американские автомобилестроители рассказали о том, что сразу же после обновления модели Ford

Renault Duster следующего поколения представят в будущем году

Недавно стало известно, что бюджетный внедорожник Renault Duster следующего поколения уже очень

Проблемы с АКПП – самостоятельно чиним коробку передач

Если говорить именно о ремонте автоматической коробки передач собственными силами, то первым

«АВТОВАЗ» готовится к производству новых двигателей компании Renault

Российский автомобильный гигант «АВТОВАЗ» планирует уже в нынешнем месяце начать производство

«Старый» Renault Logan Россию покидать не собирается

Руководство компании Renault не собирается сворачивать серийное производство седанов Renault
Логин
Пароль
Запомнить